Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
Общество25 октября 2016 11:00

В Бишкеке студентки из ревности избили 16-летнюю школьницу

Конфликт произошел из-за парня. Пострадавшая - в больнице, а ее обидчиц допрашивают
Судя по переписке между девушками, в выражениях обидчица не стеснялась.

Судя по переписке между девушками, в выражениях обидчица не стеснялась.

Фото: Скриншот сайта

«Алтыша, пожалуйста, хватит!» - уже по одной переписке в WhatsApp становится ясно, кто жертва, а кто истязатель. Алтыша в ответ на эту мольбу угрожает расправой, в выражениях не стесняется...

О причине конфликта между девочками рассказала подруга сестры пострадавшей школьницы. Девушка выложила в соцсети их переписку и объяснила, как было дело.

«Эта девочка - сестренка моей подруги, ей всего 16 лет. Девушкам, которые ее избивали, 20-21 год. 21 октября Алтынай, Мээрим (студентки медицинского факультета КРСУ), Айгерим и Малика похитили школьницу на бульваре Эркиндик, силой посадили ее в «Лексус» и увезли во двор в районе улиц Белинского/Боконбаева. Мээрим, Айгерим, Малика ее держали, Алтынай била по голове, по животу, в область почек...».

Как оказалось, угрожать старшекласснице начали еще в сентябре из-за того, что парень Алтынай, с которым она встречалась пять лет, начал общаться с потерпевшей. Несмотря на то, что они просто дружили, целый месяц студентки третировали девочку, поджидали у подъезда, собирали о ней информацию и однажды уже избили. Сейчас школьница в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Ее обидчицы ходят на допросы - к разбирательству подключились следователи, пострадавшая сторона написала заявление в милицию.

- Они уверены в своей безнаказанности, - добавляет автор поста. - И угрожали положением своих родителей, мол, папа все равно решит вопрос...

ГУВД, между тем, начало свое расследование. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена степень тяжести нанесенных девочке травм.

- В избиении школьницы подозреваются две девушки, - прокомментировали «Комсомолке» в Управлении внутренних дел. - 21 октября около 10 утра 20-летняя Э.А. насильно посадила ее в «Лексус» в районе улицы Московская и бульвара Эркиндик. В салоне девушки избили старшеклассницу, после чего высадили из машины. Родители положили дочь в специальную поликлинику Управления делами президента и правительства и обратились с заявлением в ГУУР, откуда его «спустили» в РОВД Певрмайского района. Следователи работают, дело на контроле, поскольку история вызвала большой общественный резонанс.

Родственники пострадавшей девочки пока от комментариев отказываются.