Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное24 сентября 2016 10:00

Кайрат Примбердиев прошел в проект «Голос» на Первом канале

Кыргызстанский певец, ранее участвовавший в российском шоу «Главная сцена», выступил с песней Джеймса Брауна «It's a Man's Man's Man's World»
Кыргызстанский певец полюбился слушателям на российской эстраде.

Кыргызстанский певец полюбился слушателям на российской эстраде.

Фото: из архива героя публикации

У поклонников таланта кыргызстанского исполнителя Кайрата Примбердиева появился новый повод для гордости. Накануне, 23 сентября, певец принял участие в слепом прослушивании, которое является первым этапом для участников телепроекта «Голос», и прошел во второй тур.

За его дальнейшее участие в проекте проголосовали двое судей из четырех – Полина Гагарина и Леонид Агутин. А своим наставником Примбердиев выбрал именно Агутина.

Напомним, в начале нового года «Комсомолка» уже писала о том, что талантливого кыргызстанского вокалиста, участника музыкального проекта «Главная сцена», певица Елена Ваенга пригласила выступить в Санкт-Петербурге на концерте, посвященном дню ее рождения. Позже певец поделился впечатлениями после сольника на своей страничке в Фейсбуке и выложил видеозапись с концерта. После исполнения Кайратом песни «Я любил одну милую» зал аплодировал и кричал: «Браво!».

- В этом сила музыкальной дружбы, по моей просьбе, ради одной песни он прилетел из Кыргызстана, но оно того стоило! Мы вас всегда ждем! - благодарила тогда певица артиста.

Справка «КП»

«Голос» - телевизионное шоу, представляющее собой российский вариант, взятый из оригинального голландского музыкального шоу «The Voice of Holland"ruen». В эфире шестой сезон проекта «Первого канала». В 2015 году российская версия программы была признана Лучшим музыкальным телешоу России.

Читайте также:

Кайрат Примбердиев: «На «Главной сцене» Леонтьев был самым строгим, а Преснякову нравились все» (Далее...)