Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Лето в городе22 августа 2016 5:00

Охранять порядок на День независимости будут более 3 тысяч милиционеров

К 25-й годовщине МВД разработало целый план действий по своей части
На страже порядка - более 3 тысяч милиционеров.

На страже порядка - более 3 тысяч милиционеров.

Фото: mvd.kg

Милиция начеку

Кыргызстан готовится к празднованию 25-летней годовщины независимости, а силовики - к усиленной охране общественного порядка. Спецслужбы тщательно изучают общественно-политическую ситуацию и оперативную обстановку в стране, работают по предупреждению правонарушений и преступлений. Одно из - встречи с лидерами религиозных движений и общественных формирований для проведения совместных профилактических мер во избежание раскачивания ситуации.

При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД задействуют усиленные следственно-оперативные группы. Круглосуточно будет дежурить руководящий состав. Под охрану возьмут места проведения торжеств и стратегические объекты: авто- и железнодорожные вокзалы, аэропорты. Обеспечивать порядок будут более трех тысяч милиционеров, рапортуют в МВД.

Проезд ограничат

Особое внимание горожан и гостей столицы Министерство внутренних дел обращает на организацию дорожного движения на центральных улицах Бишкека. В преддверии подготовки к празднику, на центральной площади «Ала-Тоо» идут репетиции праздничных программ, во время которых вводится временное ограничение движения. С 30 по 31 августа также будут перекрывать улицы, поэтому выбирать маршрут и пути объезда водителям советуют заранее.

Так, во вторник, 30 августа, на стадионе им. Долона Омурзакова пройдет футбольный матч. Движение транспорта будет ограничено: - по ул. Тоголок - Молдо от проспекта Чуй до ул. Фрунзе - по ул. Фрунзе от ул. Исанова до ул. Панфилова - по проспекту Чуй от ул. Логвиненко до ул. Исанова будет проводиться профилактическая работа с припаркованными машинами. Парковка напротив и у главного входа Дворца спорта, а также на территории, прилегающей к стадиону, запрещена. Оставлять машины можно на второстепенных улицах, с соблюдением правила остановки и стоянки.

В среду, 31 августа, на площади «Ала-Тоо» с 6.00 до 24.00 ограничат проезд: - по проспекту Чуй от ул. Тыныстанова до ул. Тоголок Молдо - по ул. Абдымомунова «Старая площадь» от ул. Панфилова до бул. Эркиндик - по ул. Киевской от ул. Тыныстанова до ул. Тоголок Молдо

На этих улицах вводятся ограничения из-за передвижения военной техники: - по проспекту Чуй от ул. Чолпон-Атинская до ул. Тоголок-Молдо - по проспекту Чуй от ул. Тоголок-Молдо до ул. Фучика - по проспекту Д. Сяопина от ул. Фучика до ул. Патриса-Лумумбы Кроме того, в праздничный день с 10.00 до 17.00 пройдут мероприятия на ипподроме «Ак-Кула». Неудобства для водителей могут возникнуть: - по ул. Термечикова от ул. Гагарина до Л. Толстого Запрещена парковка автомобилей напротив и у главного входа ипподрома.