Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды13 августа 2016 11:19

Папа Жанны Фриске обратился в прокуратуру с заявлением на пранкеров

Владимир Борисович просит привлечь их к уголовной ответственности за "вторжение в частную жизнь"
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Отец Жанны Фриске обратился в прокуратуру с заявлением на пранкеров Лексуса и Вована. ФОТО ВЕЛЕНГУРИН Владимир+ГУСЕВА Евгения

Отец Жанны Фриске обратился в прокуратуру с заявлением на пранкеров Лексуса и Вована. ФОТО ВЕЛЕНГУРИН Владимир+ГУСЕВА Евгения

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, много шума наделал «розыгрыш» пранкеров, позвонивших отцу Жанны Фриске от имени Шепелева. Тогда Владимир Борисович на полном серьезе думал, что говорит с Дмитрием, готовым пойти на мировую. Запись разговора включили в в телевизионном эфире на всю страну.

И вроде бы только улеглись страсти, как запахло новым скандалом. Оказывается, семья Фриске не забыла ту историю и просто так ее не оставила.

Сегодня адвокат семьи рассказал «Комсомолке», что отец Фриске подал заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь пранкеров к уголовной ответственности:

- Никак не реагировать на ту травлю, которая была устроена против родных Жанны в СМИ, мы не намерены, - сообщил «Комсомольской правде» адвокат семьи Фриске. - Отец певицы обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении пранкеров Вована и Лексуса за вторжение в частную жизнь. Ведь пранкеры обманным путем записали разговор Владимира Борисовича. И разговор выставили на обсуждении страны. И это при том, что мы письменно уведомили телеканал о том, что мы против данной передачи, что считаем это вторжением в личную жизнь, просим снять программу с эфира. Телеграмму от нас телевизионщики получили за два дня до выхода передачи – у них было достаточно времени, чтобы удовлетворить нашу просьбу. Подчеркиваю, данный звонок пранкеров – фактически вторжение в частную жизнь человека (через «игру на чувствах» переживающего Владимира Борисовича). На наш взгляд, передача была заказаная. Более того, не обошлось, как мы выяснили, без подтасовок.

Адвокат заметил, что были подняты записи всех телефонных разговоров Шепелева и Владимира Борисовича:

- Ответы Шепелева на звонок пранкеров, по нашим выводам, – это монтаж. Часть разговора реально записана, а часть - добавления из его ранних высказываний. Мы все сравнили. Они поступили незаконно. И подали на возбуждение уголовного дела. Уже сейчас следствие проверку проводит и разбирается. Пранкеры, видимо, думали, что мы все это оставим без внимания – «проглотим». Нет, мы хотим все расставить по своим местам, - подчеркнул он. - Я нашел публикацию от 2014 года, в которой эти самые пранкеры сообщают, мол, нас просили за большие деньги тогда, в 2014 году, «развести» семью Фриске, но они отказались. А в 2016 году что-то изменилось? В Америке за такие «розыгрыши» полагаются не только приличные штрафы, но и приличный срок.

Адвокат объяснил, почему отец Жанны был так откровенен в том разговоре:

- Понятно, что если бы Владимир Борисович добровольно рассказал для эфира – это одно. Но его «подловили» - он же мечтал о том, чтобы договориться с отцом ребёнка, наладить отношения. И искренне решил, что Шепелев готов к примирению. Потому так эмоционально все и высказал, конечно же, не думая, что говорит о своих переживаниях на всю страну! Мы требуем привлечь к уголовной ответственности пранкеров, - сообщил он.

Кроме того, родные подали еще один иск:

- А еще мы подали исковое заявление в суд на издание, которое выставило маму Жанны воровкой, что якобы она похитила 21 млн. рублей собранных народом денег. После этого издания, которое выложило банковские документы о переводе мамы Жанны со счета дочери денег, по сей день некоторые (не разобравшись, что к чему) полагают, что она якобы совершила преступление. А на самом деле она перевела деньги Жанны на свой счет (на нужды семьи), не более. И в этом нет противозаконных действий. Мы подали в суд иск о защите чести и достоинства. Мы не требуем моральных компенсаций в денежном эквиваленте, а только опровержения. Людей ввели в заблуждение непроверенной информацией, и кто-то на нее повелся, и теперь на форумах вопрошают, мол, почему не посадят маму Жанны? Нанесен серьезный урон ее репутации. Подчеркиваю, родные Жанны не причастны к исчезновению денег Русфонда, - сообщил адвокат. - Со всеми, кто был против семьи, сейчас идет диалог - с кем следственный, с кем судебный и так далее.

В ТЕМУ

Папа Жанны Фриске: «Розыгрыш пранкеров – циничный и безбожный!»

На днях на телеканале НТВ пранкеры звонили от имени Дмитрия Шепелева папе Жанны Фриске с предложением мировой. В ответ эмоциональный Владимир Борисович высказался, мол, надо заканчивать вражду, я тебе не враг, наломали дров оба, мы опозорили Жанну на весь мир... (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Дмитрий Шепелев может лишиться загородного дома

Мы продолжаем следить за расследованием, которое ведут родные умершей год назад от рака певицы. Близкие Жанны утверждают, что со счетов звезды исчезли почти 300 млн. рублей. По словам адвокатов семьи Фриске, сразу после того, как Жанна легла в клинику в Майами и ей поставили смертельный диагноз, Дмитрий Шепелев взял у своей гражданской жены доверенность на покупку загородного дома (подробности)

Русфонд не знает, как вернуть пропавшие деньги Жанны Фриске

После публикаций «КП» об исчезнувших миллионов Жанны Фриске – тех самых, что пожертвовали на ее лечение тысячи телезрителей, Русфонд разместил на своем сайте статью (подробности)