Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг19 июля 2016 10:04

С утра проснулся — бегом в зоопарк!

С 19 июля по 30 сентября он будет работать дольше
Московский зоопарк продлевает часы работы.

Московский зоопарк продлевает часы работы.

Хорошая новость для любителей фауны. До конца летнего периода попасть на зоо-экспозию будет возможно уже с 9.00 часов. Более того, руководство Зоопарка отныне сделало понедельник днем открытым для посещения.

- Дополнительный час и день мы вводим неслучайно. Летом бывает слишком душно для дневных прогулок с детьми по зоопарку. Утро - прекрасная возможность посетить наших животных до наступления жары, зарядиться их умиротворяющей энергией. К тому же, многие из наших питомцев наиболее активны именно в первую половину дня. Также мы понимаем, что многие горожане и гости столицы проводят время в отпусках, учитывая эту особенность, на летний период мы реорганизовали санитарный день и сделали зоопарк доступным ежедневно – комментирует исполняющая обязанности генерального директора Светлана Акулова.

Один из обитателей Московского зоопарка.

Один из обитателей Московского зоопарка.

Необходимые санитарные процедуры летом будут проходить до открытия Зоопарка и после его закрытия. Исключением же стали выставки амфибий, рептилий и павильон Арахноландия, которые по понедельникам будут закрыты. По словам научных сотрудников, эти особи нуждаются в строгом соблюдении прежнего режима санитарного дня.

Вход в главный зоопарк столицы.

Вход в главный зоопарк столицы.

ГДЕ: Московский зоопарк,

м. «Баррикадная»,

ул. Б.Грузинская, 1.

КОГДА: Ежедневно, с 9.00 до 20.00. Кассы до 19.00.

Цена билетов: взрослый — 400 руб. Дети - бесплатно.

При покупке билетов онлайн — скидка 5 процентов.