Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное3 мая 2016 9:00

Сосо Павлиашвили: «Как бы высоко ты не летал, нельзя ощущать себя выше зрителя»

В Бишкеке прошел сольный концерт известного российского и грузинского певца и композитора
Певец полностью выложился на сцене.

Певец полностью выложился на сцене.

Фото: Ренат Чикаев

На пределе эмоций

Главный грузин российского шоу-бизнеса 30 апреля дал в Бишкеке благотворительный сольный концерт. В наш город артист прилетел по приглашению бизнесмена Манаса Акматбекова. Все вырученные деньги от концерта пошли в детский фонд Help the Children - SKD для оказания помощи деткам, страдающим онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями.

Открыли концерт звезды отечественной эстрады - Кайрат Примбердиев, Салтанат Аширова и Аксай Мукамбет улуу.

Сосо Павлиашвили поднялся на сцену с присущим ему кавказским темпераментом и харизмой, которой можно только позавидовать. Поприветствовал бишкекчан российский певец трогательным монологом о бесконечной любви к своим зрителям, Родине, семье. Эмоции зашкаливали на протяжении всего вечера. Было видно, что артист выкладывается на сцене без остатка. Зрители тоже не оставались в долгу. То и дело на сцену выбегали фанаты, чтобы подарить кумиру цветы и сделать селфи - когда еще выпадет такой шанс!

Для бишкекчан певец исполнил более десятка песен, среди которых были и новые, и всем известные хиты: «Помолимся за родителей», «Белая фата», «Добрый вечер», «Небо на ладони», «Ждет тебя грузин». А на прощание Павлиашвили поздравил кыргызстанцев с майскими праздниками и пожелал всем мира, добра и веры в лучшее.

Миссионером быть не хочу!

После выступления организаторы предоставили «Комсомолке» возможность эксклюзивно пообщаться с певцом.

- Сосо, вы не в первый раз в нашем городе. Открыли для себя что-то новое во время этого визита?

- Бишкек развивается, строится. Видно, что здесь живут энергичные, благородные, сильные люди, которые идут вперед. Радует то, что ваш народ ценит свою родину и делает все для ее процветания. Сегодня каждому из нас нужно заложить то, что завтра обязательно расцветет. Это необходимо для наших детей и внуков. Самое главное, чтобы в вашей стране, впрочем, как и в любой другой, не было никаких бед, всяческих переворотов, которые совершенно цинично режиссируют со стороны.

- Что, по-вашему, не должен делать артист на сцене?

- Не хочу быть миссионером, учить кого-то, что делать, а чего не делать. У каждого артиста есть свое видение жизни и нужно выражать свою индивидуальность. Скажу за себя, единственное, что должен делать артист, так это быть благодарным своим поклонникам, все остальное приходящее и уходящее. Как бы высоко ты не летал, нельзя ощущать себя выше зрителя. Мы должны быть единым целым. К примеру, буквально на днях был на концерте потрясающей группы «Моральный кодекс». Был частицей зала и получил от этого огромное удовольствие, скинул лет так 20-25.

- Сегодня мы были свидетелями того, сколько энергии вы подарили залу. Как восстанавливаетесь после таких эмоциональных разрядок?

- Рецепт прост: сон, спорт, природа. Катаюсь на велосипеде, занимаюсь плаванием. Гуляю по нескольку часов в парках неподалеку от дома. И, конечно же, это моя семья и друзья. Обожаю проводить время дома с женой и дочками, они наполняют меня и делают лучше.

- Какую музыку вы любите?

- Абсолютно разную, от классики до AC/DC. Года два назад осуществил свою мечту, до этого все руки не доходили, - купил виниловую установку. Теперь 99 процентов моей музыкальной коллекции слушаю только на виниле. Это настоящая магия. Но особенно люблю музыку 70-х, причем это может быть и диско, и хард-рок. Люблю все профессиональное, которое по-настоящему трогает нервные окончания. Именно по этой причине не придерживаюсь определенного стиля в своем творчестве и во время концерта звучат разные направления. За это я благодарен маме, которая в детстве заставляла меня заниматься скрипкой и привила правильный музыкальный вкус. Мне это до сих пор помогает.