Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг19 апреля 2016 10:42

Веселые уроки Михаила Казиника

Все, что вы хотели знать о музыке
Михаил Казиник - искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ. Он обладает удивительным даром рассказывать о культуре и искусстве.

Михаил Казиник - искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ. Он обладает удивительным даром рассказывать о культуре и искусстве.

В рамках нового культурно-просветительского проекта «Объектив Культуры» выступит один из самых эрудированных людей нашего времени Михаил Казиник. Искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, он обладает удивительным даром рассказывать о культуре и искусстве.

23 апреля Михаил Семенович даст концерт под названием «В круге Баха».

Иоганн Себастьян Бах – не просто гениальный композитор. Его музыка – один из смыслов и символов нашей цивилизации. Не случайно она уже давно бороздит просторы вселенной на космическом корабле Вояджер. Бах знает и понимает больше, чем все философы и ученые на протяжении тысячелетий. И мы еще не можем осознать всех смыслов и глубин его музыки.

Появление Баха на нашей Планете готовилось долго. Его судьба была очень непростой. Не менее интересны последствия пребывания на Земле этого Сверхгения. Ведь ни один композитор, ни одно музыкальное направление, включая самые современные течения и даже импровизацию и джаз, не избежали его влияния.

24 апреля — концерт «Семь свободных искусств». Тема оечнь многогранна. В ней пойдет речь о кодах великих цивилизаций. Основах познания и свободы. Продолжении Академии Платона, Афинской школы, Царскосельского лицея. О Музыке, риторике, логике, гармонии...

ГДЕ: Большой конференц-зал Правительства Москвы, м. «Арбатская»,

ул. Новый Арбат, 36.

КОГДА: 23 и 24 апреля, начало в 19.00.

Цена билетов: 1500-3500 руб.