Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг4 февраля 2016 18:30

Микки Маус станцует на сцене Большого театра

Студия Disney выпускает мультфильм «Большой балет» о приключениях легендарного мышонка и его подружки Мини в Москве
Российская премьера короткометражного мультфильма «Большой балет» состоится в День всех влюбленных 14 февраля.

Российская премьера короткометражного мультфильма «Большой балет» состоится в День всех влюбленных 14 февраля.

Обожаемый всеми Микки Маус уже побывал в Токио, Пекине, Париже и других городах мира. Пришло время увидеть, как Микки и Минни проведут время в Москве! Российская премьера короткометражного мультфильма «Большой балет» состоится в День всех влюбленных 14 февраля. Ею российский канал Disney отпразднует 10-летний юбилей работы в России.

А в мультике Микки и его подружка Минни посетят главные достопримечательности российской столицы: в карете, сделанной совсем не из тыквы, а из наменитого символа ювелирного искусства - яйца Фаберже - они прокатятся по центру Москвы. Увадят Красную площадь, Кремль, собор Василия Блаженного. И, конечно же, не проедут мимо Большого театра.

Нужно отметить, Микки Маус оказался заядлым балетоманом - в 2008 году киностудия уже водила любопытного мышонка и его подружку на балет - тогда они со сцены Большого приветствовали юных гостей благотворительного вечера компании Disney. А вообще главный символ Disney Микки Маус уже несколько раз посещал Москву со своей очаровательной подругой Минни.

При создании мультфильма, сценарий которого был написан совместно с российским офисом компании, аниматоры студии черпали вдохновение в ярких образах и символах русской культуры.