Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг13 декабря 2015 22:27

Герои ска-танцпола зовут нас танцевать!

В ближайшую пятницу, 18 декабря, в клубе «Смена» московская ска-группа Suspense Heroes Syndicate представляет публике свой долгожданный альбом Big Shot [видео, аудио]
Вся "банда" на сцене

Вся "банда" на сцене

Cка-музыку у нас играют немногие. И еще меньше коллективов выпускают альбомы на «СОЮЗе». Я попросил вокалиста и, по совместительству, гитариста Алексея (фамилию он попросил не указывать, иронично заметив, что они в группе называют друг - друга по именам) рассказать о предстоящем событии.

- Леша, расскажи, в каком стиле играет ваша группа Suspense Heroes Syndicate?

- Мы не хотим зацикливаться на каком-то одном стиле и пишем разные песни. Однако основу составляет веселая ямайская музыка «ска». При этом без ложной скромности скажу, что наши песни выделяются среди многих других! (смеется)

- «Ска» играете? А расскажи поподробнее про эту музыку. Ты говорил, что она ямайская…

- Да, в точку! Все, наверное, слышали группу «Ленинград»? Вот они играют что-то похожее на «ска» - веселое и с множеством духовых. Примерно то же самое играем и мы: кроме гитар и ударных, у нас в составе два саксофона и два тромбона. Но тексты у нас поприличнее, чем у «Ленинграда» (смеется).

- Ну да - все песни на английском. А почему?

- Все тексты пишет наш гитарист Дима. Он великолепно владеет английским, а наша музыка ориентирована, в том числе, на западного слушателя! Мы планируем издавать альбомы в Европе, выступать на крупных западных музыкальных фестивалях.

Мы часто играем в Москве с известными западными ска-группами. Это и немцы «The Moskovskaya», и французы «Skarface», и американцы «Reel Big Fish», и англичане «The Hotknives»... С последними, кстати, мы подружились, и парни с удовольствием помогли нам в записи новой песни «Tonight». Вы сможете услышать ее на новом альбоме.

В 2013 году мы побывали в Чехии, Германии и Польше, весной ездили в тур по Швеции, где играли с нашими друзьями «Ska’N’Ska».

- Да, кстати, что значит название группы – Suspense Heroes Syndicate?

- Название дословно значит «синдикат героев саспенса». Словом «саспенс» обозначают состояние тревожного ожидания, которое мы можем почувствовать, просматривая фильмы, ну, скажем, Хичкока… Вот такое название, но играем мы музыку вовсе не тревожную – не бойтесь!

- Почему так долго вы не выпускали дебютный альбом – ведь группе уже 9 лет?

- Ну, 5 лет назад мы уже выпускали «пластинку» с тремя песнями. Для того времени это неплохо звучало. Но сейчас планка поднята гораздо выше! Все эти 5 лет мы не спеша трудились над альбомом: что-то дописывали, что-то переписывали… И вот, наконец-то получился вполне серьезный, качественный продукт! Да вы и сами скоро все услышите – цифровой релиз уже в понедельник, 14 декабря, будет доступен на itunes, googleplay, yandex.music и deezer. А потом мы, конечно, планируем издать его и на виниле.

- Как вообще удалось такое известное музыкальное издательство «Союз Мьюзик» заинтересовать вашим материалом?

- В музыкальном мире у нас очень широкие связи! (смеется) Как это часто бывает, наш альбом послушал кто-то из фирмы «Союз» и ему понравилось. Фирма вышла с нами на связь, и сделала нам предложение, от которого мы не смогли отказаться. В общем, «у мафии длинные руки» - как сказал бы наш друг Коля (смеется). Видите, все просто: главное, чтобы музыка была отличная!

- Кто разработал оформление альбома?

- Дизайн диска сделал наш очень хороший друг Саша Захаров. Он регулярно нам помогает с афишами и футболками. В этот раз Саня создал не только обложку, но и толстенный буклет в виде мрачного комикса.

- И напоследок, традиционный вопрос: что бы вы пожелали тем, кто впервые прочел здесь о вашей группе?

- Знаете, пятница – это традиционный день отдыха от трудовой недели. А что может быть лучше, чем заглянуть в уютный клуб и потанцевать под отличную музыку? Заходите к нам 18 декабря в «Смену»! Наши друзья как раз в этот день будут отмечать там День рожденья, а мы - День рождения альбома! Будет двойной праздник и равнодушным не останется никто!

https://vk.com/shsska

http://www.myspace.com/suspenseheroessyndicate https://www.facebook.com/pages/Suspense-Heroes-Syndic.. http://www.lastfm.ru/music/Suspense+Heroes+Syndicate

http://vk.com/barsmena

КОГДА: пятница 18 декабря, начало в 20:00

ГДЕ: club & bar «Смена», Москва, метро Китай-Город Солянский тупик 1/4 стр. 3

ПОЧЁМ: 200 р.