Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Общество1 декабря 2015 11:26

Похудевшие кузбассовцы получат пять КамАЗов с углем

Новое телешоу стартует в начале 2016 года
Кирилл ЧАЩИН

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Реалити-шоу, в котором кузбассовцы будут получать уголь за сброшенные килограммы лишнего веса, стартует в начале нового года. Победители проекта поделят между собой пять КамАЗов с углем.

Напомним, 19 ноября во время бюджетного послания Аман Тулеев предложил поощрять похудевших кузбассовцев тоннами угля. Губернатор привел в пример Объединенные Арабские Эмираты, где за каждый сброшенный килограмм власти дают гражданам по грамму золота.

Как рассказал «КП» директор ГТРК «Кузбасс» Олег Шишко, в начале января на телеканале «СТС-Кузбасс» будет запущен анонс, в котором объявят о приеме заявок на участие в кастинге. Участниками шоу, как ожидается, станут 5-10 кузбассовцев, чей вес превышает 100 килограммов. Само шоу продлится 90 дней.

Победителями проекта могут стать сразу несколько человек. Призовой уголь получат все, кто сможет перебороть себя и сбросить 10 и больше килограммов. Руководство канала уже договорилось с угольщиками о закупке пяти КамАЗов с углем, каждый из которых вмещает 10 тонн.

— Сейчас определяется формат шоу. Мы уже делали подобные шоу в стиле «преображение». У нас есть готовый формат, но поменяется приз и подход к участникам, — говорит главный редактор канала «СТС-Кузбасс» Ольга Фролова. — В прошлый раз мы тотально следили за этими людьми – грубо говоря, мы смотрели, что у них в холодильнике. Сейчас мотивация такая – никто кроме тебя. Мы будем контролировать только замеры веса.

К слову, уже объявлен конкурс на название для нового телешоу – об этом написал в твиттере начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин. Среди вариантов названия есть такие: «Уголь в обмен на жир», «Диета на углях» и «Активированный уголь». По словам Антона Горелкина, тот, кто придумает название для шоу, также получит тонну «черного золота».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похудевшим в Кузбассе будут давать уголь

— В рамках борьбы с лишним весом, мы будем доплачивать по аналогии с Объединенными арабскими эмиратами, — заявил Аман Тулеев вчера во время своего традиционного бюджетного послания областному совету депутатов. — Там похудевшим платят золотом. Мы тоже будем платить. Только не золотыми монетами, а углем. Тоннами угля. (читайте также)