Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика1 декабря 2015 13:39

Порошенко в Европе выставили на посмешище

Президента Украины изобразили напрасно выпрашивающим внимание у Барака Обамы [видео]
Не плачь, - убеждает он себя. - Ну, может быть чуть-чуть...

Не плачь, - убеждает он себя. - Ну, может быть чуть-чуть...

Фото: скриншот с видео

А ведь так все восхитительно начиналось. Париж, климатический саммит, сияющие президенты, премьеры, королевские особы, а среди них - всеми любимый и рукопожатный Петр Порошенко. Практически — триумф новой Украины, стремящейся попасть в общество цивилизованных государств.

Но гадкие (а как их еще назвать?!!) журналисты из глобальной информационной платформы «IN THE NOW» подсмотрели, что не очень-то Петр Алексеевич и рукопожатный. Вернее — совсем не такой. И выложили увиденное в сеть. Мелкие, безжалостные люди.

На видео лидеры стран, прибывшие на саммит, выстроились для группового фото. И ждут, когда свое место займет президент США Барак Обама. Порошенко тоже ждет Обаму, но не в общем ряду, а выставив свою внушительную фигуру на пути у Барака. Пройти мимо, обогнуть и не заметить Петра Алексеевича ну никак невозможно.

Пройти мимо, обогнуть и не заметить Петра Алексеевича ну никак невозможно

Пройти мимо, обогнуть и не заметить Петра Алексеевича ну никак невозможно

Фото: Кадр видео

А Обама смог. Он пожал руку, кажется, всем. И только мимо Порошенко протиснулся, проигнорировав своего верного союзника.

Журналисты даже снабдили президента Украины мыслями. И вряд ли они были далеки от того, что стучало в голове у самого Порошенко.

- Заметьте меня, - умоляет президент Украины, сверля взглядом Обаму.

А после того, как Барак прошел, не сказав «Здрасьте», Порошенко уже еле сдерживается:

- Не плачь, - убеждает он себя. - Ну, может быть, чуть-чуть...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин поговорил с Обамой и Меркель, а с Эрдоганом не стал

Президент России принял участие в конференции по климату в Париже

В Париже Владимир Путин повторил тот же трюк, что и двумя месяцами раньше в Нью-Йорке. На открытие Генассамблеи ООН он прилетел, когда по графику подходило уже его время подниматься на трибуну. На открытии международной конференции по климату ее участники уже выстроились для церемонии фотографирования, когда самолет российского президента заходил на посадку в аэропорту «Шарль де Голь». (подробности)