Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Происшествия30 ноября 2015 13:10

Из-за ливня в Сочи на трассе парализовано движение

На въезде в центр курорта скопились сотни машин [фото, видео]
Ливень в Сочи застал врасплох водителей ФОТО: Владислав СЕРДЮЧЕНКО

Ливень в Сочи застал врасплох водителей ФОТО: Владислав СЕРДЮЧЕНКО

Сильный ливень накрыл Сочи сегодня, 30 ноября, утром и вновь доставил немало хлопот местным жителям и гостям курорта. Трасса Сочи-Адлер оказалась в зоне подтопления, движение на дороге парализовано. Сотни водителей в данный момент застряли на подъезде в центральный район города, затоплен пешеходный переход. Наибольший удар стихии пришелся на участок трассы в районе санатория «Знание», здесь уровень воды достигает полуметра.

Большая вода добралась и до жилых домов. Подтоплены придворовые участки.

По данным сочинского гидрометеоцентра сильный дождь будет испытывать Сочи как минимум до вечера. К 18.00 количество осадков составит 30-50 мм.

- Экстренные службы курорта приведены в режим повышенной готовности. Просьба к жителям и гостям города проявлять бдительность и осторожность. В случае возникновения происшествий, звонить с мобильного на номер 010, - сообщает пресс-служба администрации курорта.

Большая вода вновь захватила Сочи ФОТО: Макс Портал

Большая вода вновь захватила Сочи ФОТО: Макс Портал

Тем временем, сами сочинцы в происходящем винят местных чиновников. Проблема ливневок на курорте существует не первый год. Уличная канализация попросту не справляется с потокам воды и сильный ливень превращает улицы города в реки и каналы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В местах подверженных подтоплению работают оперативные группы и специализированная техника. Силы и средства МЧС России осуществляют мониторинг складывающейся обстановки.

- Оказывается адресная помощь населению в откачке воды с придворовых участков, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Ситуация находится под контролем.

Спасатели помогают жителям справиться с ударом стихии ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС по краю

Спасатели помогают жителям справиться с ударом стихии ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС по краю

К ликвидации угрозы подтопления задействовано - 92 человека и 28 единиц техники, от МЧС России – 31 человек и 11 единиц техники.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 010.»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ливень в Сочи: аэропорт затоплен, потоками воды в реку смывает машины

С самого утра в соцсетях сочинцы обсуждают последствия ночного ливня: делятся фотографиями утонувших машин и советами о том, как добраться до работы вплавь. Страшный дождь практически парализовал движение. Авто застряли в многокилометровой пробке. Несколько участков дорог залило водой так, что легковые машины с трудом двигались. В мутной воде транспорт оказался по капот (читайте далее)