Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 ноября 2015 19:44

Отказавшись от одного единственного продукта, девушка похудела на 45 килограммов

Еще совсем недавно 23-летняя Шарлотта весила более 100 кг
Фото: Facebook/chaarrrlotte

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Сладости для многих людей являются таким большим искушением, что они не в состоянии ему сопротивляться. И что в итоге? А в итоге избыточный вес и ожирение.

Примером может служить Шарлотта Бертон, в жизни которой конфеты долгое время были главным. Однако она смогла побороть вредную привычку.

Еще совсем недавно 23-летняя Шарлотта весила более ста килограммов. При этом она, конечно, понимала, что причиной ее нездорового веса является именно постоянная тяга к сладкому, но ничего поделать с собой оне могла.

«Желание сладкого сопровождало меня с тех пор, как я себя помню. Я всегда была с шоколадом в руках. В 14 лет мой метаболизм замедлился, но моя любовь к сладкому осталась».

В итоге все закончилось тем, чем и должно было закончиться - калории перестали сжигаться полностью, и жир стал накапливаться в организме. Шарлотта начала набирать вес.

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Переломный момент в жизни Шарлотты случился в декабре 2013 года, когда одна из подруг опубликовала в социальной сети фотографию с какой-то вечеринки и среди подруг отметила Шарлотту.

«На том снимке я была в золотом платье. И была похожа на ангела. Только вместо крыльев у меня был жир. Тогда я впервые посмотрела на себя со стороны, и по правде сказать, была очень напугана».

Шарлотта решила действовать!

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Для начала диетолог Шарлотты подсчитал, что только сладостей она "перебирала" еженедельно на 5600 калорий.

И девушка отказалась от своего привычного завтрака, который как правило составляли бутерброды из белого хлеба с толстым-толстым слоем шоколадного крема.

Потом снизила свою ежедневную норму сладкого, состоявшую из примерно трех шоколадных плиток.

Поначалу Шарлотте было непросто, но помогло то, что от сладкого она не отказалась совсем, а заменила его йогуртом, фруктами, овощами и салатами.

В итоге за год девушка потеряла почти 45 килограммов. И в настоящее время весит 63 кг.

"По правде говоря, поначалу я не была уверена, что здоровая пища даст мне такое насыщение, как это было в случае с шоколадом и конфетами. На начальном этапе отказа от сладкого у меня несколько раз были порывы все бросить и вернуться к прежнему образу жизни. Но в итоге я победила, и наконец перестала чувствовать себя так неуклюже и неповоротливо. И главное, у меня появилась энергия!".

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Фото: Facebook/chaarrrlotte

Девушка вспоминает:

огда я думаю, как много сладкого могла съесть и что именно это делало меня больной, то мне становится плохо. И если честно, теперь уже не знаю, как умудрялась есть столько».

Кстати, Анна Семенович тоже пытается похудеть, отказавшись от трех блюд. Певица объявила, что садится на новую, очень строгую диету, и прежде всего отказалась от мяса, сладкого и мучного. "Доброе утро страна!!! Понедельник отличный день для новых начинаний, - объявила Анна в своем «Инстаграме», - я решила целую неделю не есть мясо, мучное и сладкое. А вы на что готовы? Пишите, будем начинать вместе".

А вот звезда «Comedy» рассказала, как похудела без диет и операций. Самая пышная участница шоу на «ТНТ» Екатерина Скулкина объяснила, как борется с лишним весом. Она, возможно, никогда бы не попала в шоу-бизнес и «Comedy Woman», если бы не ее пышные формы. Ну и, конечно, куда же в такой карьере без харизмы? Так же харизматично Катя ответила на десятки вопросов, которые посыпались от поклонников и знакомых, после того, как актриса опубликовала пару своих фотографий, где явно было видно, что Скулкина серьезно похудела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крис Хемсворт рассказал, как смог кардинально похудеть для новой роли

Звезда «Каникул» и «Идеального побега» потреблял всего 500 калорий в день. Для понимания масштабов – ежедневная норма для мужчины схожего телосложения составляет около 3000 ккал. Такую изнурительную диету актер держал несколько месяцев, и все ради того, чтобы сыграть главного героя в фильме «В сердце моря» - 32-летний Крис выступает там в роли моряка, пережившего кораблекрушение (читайте дальше)

Как Бейонсе похудела на 30 килограммов

В 2012 году Бейонсе родила дочку и набрала лишний вес. Избавляться пришлось от 65 фунтов (это около тридцати килограммов). Помог ей Марко Борхес - в мае этого года он выпустил книгу «22-дневная революция». Между тем в диете Борхеса нет ничего новаторского: это самое обыкновенное веганство... По мнению Борхеса, новые пищевые привычки формируются за 21 день, и если продержаться на его диете эти три недели, на 22-й день на гамбургер и смотреть не захочется (дальше)