Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире30 ноября 2015 10:48

Почему Путин не стал говорить с Эрдоганом

Президент России отвечает на вопросы журналистов по итогам визита в Париж [обновляется]
Дарья ШЕФЕР
Возможная встреча Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом на полях Климатического саммита в Париже не состоится

Возможная встреча Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом на полях Климатического саммита в Париже не состоится

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин встретился со своим американским коллегой Бараком Обамой в Париже на конференции ООН по изменению климата. Политики пожали друг другу руки и удалились на переговоры за закрытыми дверями.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на встрече главы государств затронули тему сбитого в небе над Сирией российского самолета Су-24.

Между тем как сообщил пресс-секретарь нашего президента РФ Дмитрий Песков, заявляемая рядом СМИ возможная встреча Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом на полях Климатического саммита в Париже не состоится, передает корреспондент “Комсомолки” из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Напомним, накануне президент Турции в ходе телефонного разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым подтвердил готовность встретиться с Владимиром Путиным.

28 ноября в ответ на сбитый над Сирией самолет Су-24 президент России Владимир Путин подписал указ о «специальных экономических мерах против Турции».

С 1 января российским компаниям запрещается принимать на работу граждан этой страны, на территории нашей страны ограничена деятельность турецких организаций. Кроме того, запрещены чартерные рейсы и ввоз в Россию некоторых видов товаров из Турции, а туристическим агентствам предложено «воздерживаться от работы на турецком направлении».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Премьер Турции: Анкара не собирается извиняться перед Москвой за сбитый самолет (подробности)