Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2015 22:00

Максим Аверин: Холостой мужчина интереснее женатого

26 ноября актеру и члену жюри шоу «Точь-в-точь» исполнилось 40 лет
Максим - человек несуеверный. Поэтому 40-летие отметит вместе с друзьями. (Кадр из сериала «Склифосовский».) Фото: Канал «Россия»

Максим - человек несуеверный. Поэтому 40-летие отметит вместе с друзьями. (Кадр из сериала «Склифосовский».) Фото: Канал «Россия»

Звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» этот свой юбилей отмечать собирается.

- Все эти суеверия по поводу 40-летия мужчин - бред, - полагает Максим Аверин. - Нужно отключить телефон и сидеть дома? И что? 26 ноября от этого не наступит? Другое дело - как я отмечаю день рождения. Обязательно выхожу на сцену - у меня такая фишка. В прошлом году - в Питере, в этом - в Сочи в Зимнем театре со спектаклем «Все начинается с любви». Потом вся моя компания - мама Галина Викторовна и близкие друзья - соберется за столом.

- Стареть не боишься? Морщины не пугают?

- Вокруг глаз они появились давно, потому что часто улыбаюсь. Я смотрю на людей, которые достойно стареют, и проникаюсь к ним уважением. Актриса Анна Маньяни говорила, что с каждой из морщинок что-то связано, каждая ей слишком дорого обошлась, чтобы от нее избавляться. Вот и когда гримеры начинают замазывать мне синяки под глазами или морщины у глаз, говорю: «Стоп! Я столько работал над этой фактурой!»

- 40 лет для мужчины - время пересмотра многих жизненных принципов. Избавиться от статуса холостяка не думаешь?

- Холостой мужчина намного интереснее женатого - это хитрости профессии. Я интересен, пока остаюсь завидным женихом. Но даже если я женюсь, об этом неблизкие мне люди узнают в последнюю очередь. Терпеть не могу выносить на всеобщее обозрение свои отношения. Считаю, что личная жизнь - это химия двух людей и небольшого круга их близких и друзей.

- Сейчас ты работаешь в жюри шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. Как впечатления?

- Нравится! Сразу спросил у его создателей: «Я могу оценивать номера так, как считаю нужным?» Мне ответили: «Да». Поэтому никогда не хитрю, говорю то, что думаю. Мои личные симпатии на стороне Максима Галкина и Полины Гриффис. А вообще у многих участников случаются абсолютно точные попадания: например, у Лады Дэнс в образе Нани Брегвадзе или у Жени Дятлова с его Фрэнком Синатрой. Сейчас есть песни, которые достойны того, чтобы их вспоминать, давать им вторую жизнь. А что будет через 20 лет? Что станет вспоминать молодежь? У меня нет ответа на этот вопрос...