Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг28 октября 2015 11:29

«Владимир Спиваков приглашает...» мастодонтов классики, восходящих звезд и вундеркиндов

Меломанов ждет настоящий праздник

Об многих из этих музыкантов российская публика уже наслышана.

Вот взять Шио Окуи из Японии. Ей всего 10 лет. Она пианист-вирутоз, одержавший победу в младшей группе на конкурсе Владимира Крайнего. Спиваков заметил ее и пригласил сыграть с «Виртуозами Москвы». С Национальным филармоническим оркестром России выступят и любимцы публики XV конкурса им.Чайковского. Будет и пианист Джордж Ли (США) и скрипачка Клара-Джуми Кан (Германия), которую москвичи с любовью называют просто Кларочкой. Ну и, конечно, появится звезда конкурса виолончелист Александр Рамм.

Будут и молодые таланты о которых еще не все слышали. Маэстро уверен: у них большое будущее. А не верить Спивакову как-то странно. Итак, в Москве выступят: пианист Эндрю Тайсон (США), скрипачи Даниэль Лозакович (Швеция) и Рэй Чен (Тайвань – Австралия).

Не пропустите выступление 14-летнего шведского вундеркинда Лозаковича. (Зацените его выступление на www.youtube.com - мурашки по коже!). Инструмент в руках мальчишки выглядит очень большой. Но справляется он с ней мастерски. Даже люди впервые слушающие скрипку сразу поймут что такое «нюансы и оттенки». Даниэль, выиграл конкурсы в Европе, США и конкурс «Щелкунчик».

Появится на фестивале и близкий друг Владимира Теодоровича - Денис Мацуев. На открытии в исполнении музыкантов с участием «Виртуозов Москвы» прозвучат сочинения Шнитке и Лютославского, а в декабре - сочинения Грига.

Услышим и выдающихся певцов: сольник даст звезда мировой оперы, один из лучших исполнителей бельканто Дмитрий Корчак. Он же выступит на закрытии фестиваля в партии Моцарта в опере Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери». В партии Сальери – прославленный бас, поющий на лучших оперных сценах мира, дважды лауреат премии Grammy Ильдар Абдразаков.

Программу феста тут: mmdm.ru

ГДЕ: Московский международный дом музыки,

м. «Павелецкая», Космодамианская наб., 52, стр.8.

КОГДА: 8 ноября - 24 декабря.

Цена билетов: 800-3500 руб.