Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Спорт4 октября 2015 13:20

В Краснодаре подрались фанаты «Кубани» и «Анжи»

Парни решили помериться силами после такого, как игра закончилась вничью
Потасовка началась ночью. Фото: Игнат Козлов

Потасовка началась ночью. Фото: Игнат Козлов

Накануне ночью в центре Краснодара футбольные фанаты устроили потасовку после матча ФК «Кубань» и «Анжи».

Встреча «желто-зеленых» и махачкалинцев на краснодарском стадионе была напряженной. В начале первого тайма гости умело оборонялись и не подпускали близко к своим воротам. Но постепенно «Кубань» наладила контроль над мячом, и в середине тайма сумела вскрыть насыщенную защиту махачкалинцев. Атака началась с паса Рабиу, который в центральном круге нашел Кулика. Полузащитник изумительной передачей вывел к воротам Хубулова, однако Арсен не стал бить сам, а решил отдать налево, куда набегал Мельгарехо. Парагваец в прыжке замкнул эту передачу и отправил снаряд в сетку.

После перерыва «махачкалинцам», несмотря на хорошую защиту «желто-зеленых», удалось сравнять счет, и игра закончилась вничью.

По словам фанатов «Кубани», игра была зрелищной. Фото: Мария Гончар

По словам фанатов «Кубани», игра была зрелищной. Фото: Мария Гончар

Однако болельщиков такой расклад не устроил, и они решили, что настала пора померяться силами им. Выяснять отношения около 30 человек начали в самом центре города возле «Макдоналдса» на углу Красной и Северной.

- Мы сидели неподалеку от кафе с друзьями и крики болельщиков услышали еще, когда они шли по другой улице, - рассказал «Комсомолке» очевидец драки Иван. Через некоторое время у «Макдоналдса» собралось несколько десятков людей, которые начали громко ругаться, оскорблять друг друга. Сначала мы и не поняли, что происходит, а затем, когда увидели шарфы и майки, которые были на них надеты, поняли - это фанаты разных команд.

Слово за слово и вот уже их разборки переросли в драку.

- Сначала один из болельщиков, какой команды я так и не разобрал, начал «наезжать» на другого. Он толкнул его, и тут началась настоящая потасовка. Но стоит сказать, разошлись они очень быстро. Никто и полицию-то вызвать не успел. Травмы тоже никто не получил, максимум мелкие ссадины, - добавил Иван.

Как оказалось, правоохранителям о случившемся все-таки сообщили.

- Нам позвонили вечером 3 октября. По прибытии сотрудников полиции никто из участников драки выявлен не был. Заявлений о причинении телесных повреждений в настоящий момент в полицию не поступало, - пояснил «КП» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - Сейчас мы проводим проверку.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, весной два года назад фанаты «Кубани» и «Анжи» устроили массовую драку после матча. Дагестанский клуб тогда встречался с «Краснодаром», а «Кубань» в Москве играла со «Спартаком». По словам очевидца, фанаты «Анжи» вели себя вызывающе – с ними была девушка, которая пыталась успокоить «горячих парней», но безрезультатно. Вслед краснодарцам летели фразы типа «Вот эти фанаты нас испугались, поэтому уходят». Тогда кубанцы развернулись и набросились на обидчиков. На видео приезжих фанов семь человек, а их противников, как минимум, в три раза больше. Один из болельщиков дагестанского клуба упал от удара, остальные обратились в бегство. В полицию доставили 7 человек. За нарушение порядка они заплатили штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани после матча «Краснодар-Ростов» болельщики устроили массовую драку

Поединок между командами «Ростов» и «Краснодар» едва не закончился массовым побоищем. Сразу после матча несколько десятков фанатов кубанской команды на перекрестке улиц Ставропольская-Шевченко сошлись стенка на стенку с болельщиками донкой футбольной дружины. На снятом очевидцами видео видно, как группа молодых людей бежит куда-то на большой скорости, а на одном из кадров на тротуаре запечатлен лежащий без движения мужчина, которого пинают ногами (читайте далее)