Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Звезды3 октября 2015 10:50

Дина Гарипова: Градский увидел во мне что-то особенное, а Нагиев - помог актерски

В интервью «КП» победительница шоу «Голос» рассказала о секретных планах Александра Борисовича, продолжении сотрудничества со своим «ангелом» Евровидения и заветной мечте на все времена
О творчестве, общении со старшими коллегами и самых счастливых моментах жизни.

О творчестве, общении со старшими коллегами и самых счастливых моментах жизни.

Поводов для беседы оказалось немало. Но самым масштабным стала премьера «Градский холла». Пару недель назад Александр Борисович открыл свой музыкальный театр, и одной из первых предложение о работе здесь получила именно Дина. Ей и рассказывать, каким будет «Градский холл».

- Александр Борисович создавал свой театр на протяжении почти 25 лет. Это его творение, - рассказывает наша собеседница. - Мы, несколько участников всех четырех сезонов «Голоса», в качестве артистов этого театра будем давать там концерты - тематические и сольные.

Но это не значит, что певцы будут работать только с Александром Борисовичем. Было бы странно сужать диапазон таких «театралов».

- У артистов могут быть выездные гастроли, так, например, весной этого года мы с Сашей Воробьевой, Валентиной Бирюковой и Полиной Конкиной за два месяца объехали почти 30 городов, - признается Дина. - А в октябре у нас состоится концерт в Московской Филармонии, в ноябре - Крокус Сити Холл.

Всех планов нашего наставника мы пока не знаем, он любит оставлять некоторую интригу. Но скажу точно, идей у него много.

Отдельно Дина отметила возможности нового музыкального театра - чисто технические, важные для вокалистов. Это и студия звукозаписи с отличным оборудованием, и собственные музыканты в штате. Все это позволит записывать новые песни вместе с музыкальным коллективами прямо в стенах уже теперь родного театра.

- Одним словом, теперь это наш музыкальный дом, - резюмирует «зеленодольская принцесса».

В дуэте с Гару Дина была прекрасна.

В дуэте с Гару Дина была прекрасна.

Важная часть работы - сольная карьеры. И здесь, по словам нашей героини, спешки быть не может. Всему свое время - и новому альбому, и свежему... мультфильму.

- Мы, действительно, работаем над мультфильмом «Бременские разбойники». Здесь я озвучиваю Принцессу и пою несколько песен. Это не первый мой опыт в подобном жанре, но все равно не терпится увидеть, что же у нас получится, - продолжает Дина. - А какой станет карьера дальше предугадать вряд ли кто-то сможет. Одно я знаю точно - буду стараться сделать свой творческий путь достойным, чтобы все работы выходили, опираясь не на скорость, а, все-таки, на качество. Сейчас уже записываем новый сольный альбом. В процессе я общаюсь со многими авторами: и с которыми уже работала, и с новыми. Прямо сейчас мы работаем над одной из композиций с Леонидом Гуткиным, который был соавтором моей песни для «Евровидения». Не хочу пока ставить каких-то определенных дат выпуска, но надеюсь, что в 2016 году смогу представить свой второй диск.

А в новом мультфильме о бременских музыкантах Дина Гарипова будет принцессой.

А в новом мультфильме о бременских музыкантах Дина Гарипова будет принцессой.

Подверстки

Лучшее утро - это когда

Я выспалась и просыпаюсь после плодотворной работы. Чувство выполненного долга дарит мне непередаваемую радость! И, конечно, если за окном еще светит солнце и поют птицы - то утро определенно удалось!

Самый прекрасный период моей жизни

...был неоднократно! Потому что я с позитивом стараюсь смотреть на вещи. Было очень много периодов в жизни, которые я могу назвать прекрасными. Например дни, которые я провожу со своими близкими, мое первое выступление на сцене, мой выпускной вечер в школе, первый сольный концерт, победа в «Голосе», выступление на «Евровидении», первая работа в кино и много-много моментов, которые навсегда останутся в моих воспоминаниях.

Этим летом Дина вышла замуж, а затем, в эксклюзивном интервью, рассказала "КП" о самых счастливых минутах семейной жизни.

Этим летом Дина вышла замуж, а затем, в эксклюзивном интервью, рассказала "КП" о самых счастливых минутах семейной жизни.

Я стала певицей...

...потому, что люблю петь. И если что-то в моей жизни изменится, и мне необходимо будет изменить профессию, я никогда не пожалею о том, что когда-то ее выбрала. Вокалу меня научили жизнь и люди, которые встречались на пути. Это, конечно, моя первая учительница Елена Лимарковна Антонова, которая привила мне любовь к хорошей музыке и научила азам, помогающим по сей день. Это Габдельфат Сафин, наш любимый татарский певец, который подсказал, как правильно исполнять татарские песни. Это Александр Борисович Градский - он увидел во мне что-то особенное и помог в становлении как артиста. Это Дмитрий Нагиев, который помог сильнее, именно актерски переживать каждую песню, настраивая меня перед каждым выходом на сцену. Это Александр Борисович Стефанович, который помог ярче раскрыть актерские жилки и дал возможность проявить себя в новом амплуа.... И так я могу продолжать до бесконечности, потому что есть очень много людей, которые встречаются мне по жизни, и я готова благодарить каждого за то, помогает мне стать самой собой.

Песня Дины стала одной из лучших за всю историю "Евровидения-2015".

Песня Дины стала одной из лучших за всю историю "Евровидения-2015".

Последний раз я рыдала, когда

...смотрела фильм «Марли и я». Истории о животных всегда вызывали во мне очень яркие эмоции. И, конечно, у меня всегда были собаки, и я просто не могу спокойно смотреть моменты расставания с любимыми питомцами, не вспоминая своих

Больше всего я люблю

Находиться в движении. И в моральном, и в физическом смысле. Только так можно добиться чего-то.

Страшнее всего, если опускаются руки.

Я мечтаю, чтобы люди не переставали мечтать.

Я ненавижу, когда обманывают.

Свадебную фотосессию жених и невеста организовали на Кубе.

Свадебную фотосессию жених и невеста организовали на Кубе.

БЛИЦ

Коротко о главном

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница шоу «Голос»: Моя идеальная свадьба? Как в лучших фильмах!

Дина Гарипова, наконец, в подробностях рассказала, каким стал самый счастливый день в ее жизни - яркое солнце, любимый мужчина, погоня и... «заточение» на Кубе (подробности)