Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Добрые дела2 октября 2015 17:40

Добрые дела от МЧС России: ремонты интернатов и уроки психологов в автошколах

Сотрудники таким способом отмечают с народом 25-летие министерства
Ася ХОВАНСКАЯ
Акция помощи сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области и его подчиненных подразделений в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов города Сельцо.

Акция помощи сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области и его подчиненных подразделений в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов города Сельцо.

Сотрудники МЧС России продолжают череду добрых дел в честь 25-ой годовщины образования министерства: на сей раз акцию помощи провели сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и его подчиненных подразделений в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов города Сельцо. Убрали прилегающую территорию, отремонтировали беседки и скамеечки.

А личный состав 45-ой пожарно-спасательной части города Михайловска Свердловской области помог сделать косметический ремонт в коррекционной школе-интернате.

- Мы с радостью откликнулись на просьбу о помощи от работников школы. В короткие сроки был решен вопрос о посещении образовательного учреждения, - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части Олег Захаров.

Перед началом ремонта специалисты МЧС России напомнили школьникам правила пожарной безопасности. А затем за день выровняли, оштукарили и покрасили стены помещений.

- Важно, что детишки будут находиться в светлой и отремонтированной школе. Здесь дети проводят почти половину своего дня, поэтому для учебы должны быть созданы комфортные и безопасные условия, чтобы дети не отвлекались на какие-то проблемы, а занимались только учебой, - благодарит директор школы Ирина Николаева.

А для будущих автомобилистов из автошколы Энгельса провела занятие психолог 14 ОФПС по Саратовской области Екатерина Караваева, заодно научив, как действовать при ДТП - оказывать первую помощь, перевозить пострадавших и многое другое.