Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды1 октября 2015 22:00

Дельфин и прекрасная няня - не пара, не пара, не пара...

В новом шоу Первого канала звездам придется приручить морских обитателей
Яне Чуриковой удалось прокатиться на дельфине стоя. Фото: Григорий СМИРНОВ

Яне Чуриковой удалось прокатиться на дельфине стоя. Фото: Григорий СМИРНОВ

Вот Анастасия Заворотнюк, стоя на дельфине на одной ноге, эффектно выполняет трюк, который называется «cвечка». Вот звезда «Вечернего Урганта» Алла Михеева лихо закладывает виражи на своем питомце. По мнению судей, именно у нее самый лучший контакт с подопечным по имени Новик. Телеведущая и гендиректор «MTV Россия» Яна Чурикова тоже быстро поладила со своей Каплей.

- Хоть она у меня девка вредная и довольно своенравная, но в ней я вижу дельфиний аватар себя, - смеется Яна. - Так что мы сразу поняли, как можем мотивировать друг друга. Правда, Капля то слушается меня, то нет. Я никогда не знаю, что взбредет ей в голову. То мы делаем с ней трюк замечательно, а то она не в настроении. Вот не хочется ей - и все. И главное, что приручить дельфина невозможно. Если ты ему неинтересен, то он просто уплывет - и все.

- В этом шоу все зависит не от тебя, а от твоего дельфина, - согласен с Яной фигурист Алексей Ягудин, которому в напарницы досталась самка Мэри. - Очень непривычное ощущение.

На подготовку к первому выпуску звездам была дана всего одна неделя. В первой передаче участникам надо будет представить визитную карточку тандема знаменитость - дельфин. Забегая вперед, скажем, что не у всех конкурсантов с первой попытки получалось показать задуманный номер.

- Я как-то нырнула под воду с ластами и маской, - рассказывает Яна Чурикова, - там такой гвалт стоит, чуть с ума не сошла! Они нас обсуждают - я вам отвечаю! Они обсуждают каждую нашу тренировку: опять накосячили эти глупые людишки.

- Перед участниками стоит задача стать настоящими тренерами дельфинов, - рассказывает продюсер проекта Илья Кривицкий. - Раскрыть для зрителей этих фантастических животных. Самим стать сильнее и более ловкими. И просто хорошо провести время! Не зря же есть такой феномен, как дельфинотерапия.

А Лариса Долина поначалу отказывалась от такого испытания. Фото: Григорий СМИРНОВ

А Лариса Долина поначалу отказывалась от такого испытания. Фото: Григорий СМИРНОВ

Кстати, попытки найти общий язык звезд с дельфинами уже предпринимались на голландском ТВ, затем на литовском. Но на Первом канале проект появится совершенно в другом виде.

- Формат был существенно переработан, - продолжает Кривицкий. - У нас сделан большой акцент на представлении дельфинов как разумных существ, коими они действительно являются.

В эфир выйдут всего четыре выпуска шоу. Но на подготовку этих передач затрачивается такое количество ресурсов, будто снимают хороший блокбастер. Правда, по словам создателей проекта, если дельфинье шоу получит отклик в сердцах зрителей, то будет второй сезон.

Участники шоу: телеведущие Яна Чурикова, Алла Михе­ева, Лера Кудрявцева, Антон Привольнов, Максим Шарафутдинов, музыканты Лариса Долина, Олег Газманов, Тина Кузнецова, актриса Анастасия Заворотнюк, спортсмены Светлана Журова, Алексей Ягудин, Дмитрий Саутин и Максим Маринин.

«Вместе с дельфинами». С 3 октября по субботам, 19.10, Первый.