Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Общество30 сентября 2015 5:30

Цыгане двое суток везли медведя в «Волге» из Ростова в Екатеринбург

Полицейские хутора, откуда приехала легковушка с необычным мохнатым пассажиром, рассказали, кто мог перевозить косолапого в машине [видео]
Медведь гастролировал с Ростова до Екатеринбурга в "Волге"

Медведь гастролировал с Ростова до Екатеринбурга в "Волге"

Загадочное путешествие медведя по Екатеринбургу, наконец, получило свою разгадку. О том, как суровый обитатель тайги «замаскировался» под обычного пассажира «Волги», гадали многие горожане. Косолапого заметили у въезда в Екатеринбург на Челябинском тракте.

Первые подозрения, кому может принадлежать необычный мохнатый пассажир «Волги», пали на гастролирующий в Екатеринбурге Большой московский цирк Филатовых, чья династия известна на всю страну дрессировкой медведей. Но, как выяснилось, Филатовы к странствию косолапого по Уралу не имели никакого отношения.

К тому же династия Филатовых приехала в Екатеринбург из Москвы. А номера у «Волги» оказались ростовскими (161). «Комсомольская правда» решила разобраться, как ростовский Михайло Потапович оказался гостем столицы Урала. Оказалось, что автомобиль, в котором везли медведя, раньше принадлежал жителю хутора Масаловка Каменского района Ростовской области Геннадию Кербанову. Но имя и фамилия владельца «Волги» лишь добавили вопросов. Дело в том, что Геннадий Андреевич пять лет назад скончался. А его любимая «Волга» нового владельца не нашла.

Ситуацию в итоге смог прояснить участковый уполномоченный хутора. Он выдвинул свою версию произошедшего.

- Ручных медведей у нас в хуторе нет и не было, - пояснил «КП-Екатеринбург» Алексей Долганов. – Тут степь и дикие животные. Мне самому пришлось недавно встретиться с волком. Если машину не перерегистрировали, то, возможно, ее перекупили цыгане. Они бывает, что так делают.

Кстати, расстояние от хутора до Екатеринбурга - около 2300 километров. Не каждый человек выдержит такой путь, не говоря уже о диком звере.

Номера у машины оказались ростовскими Фото: YouTube

Номера у машины оказались ростовскими Фото: YouTube

К слову, версию с цыганами выдвигали и свердловские полицейские. В личных разговорах они шутили: «Если везут медведя, то где-то рядом есть цыгане».

Остался ли Михайло Потапыч в Екатеринбурге или поехал дальше путешествовать по всей России, остается загадкой.

Если вы знаете подробности того, как Михайло Потапович ехал по Уралу, пишите нам на почту kp.ekb@phkp.ru

Читайте также

На Урале владелец кафе три года мучает циркового медведя в свинарнике. Косолапого узника местному предпринимателю в знак дружбы подарил директор заезжего цирка