Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2015 14:00

Вэлкам, славянские красавицы!

В баскетбольном матче братских России и Белоруссии на паркете сошлись россиянка Эпифани Принс и белоруска Линдсей Хардинг. Фотография взорвала интернет, болельщики бурлят-негодуют
Игра Россия - Беларусь, кто с мячом - не разберусь... Фото bbf.bu.

Игра Россия - Беларусь, кто с мячом - не разберусь... Фото bbf.bu.

Фото: СОЦСЕТИ

Вот как на самом деле обстоит дело. Снимок этот датирован 30 мая 2015 года. Хардинг, первый натурализованный игрок в женской сборной Белоруссии, как и Принс, получившая российский паспорт еще в 2010 году, - разыгрывающие. Словом, у двух натурализованных американок одинаковое амплуа, и неудивительно, что они попали в один кадр.

Так уж получилось, что на постсоветском пространстве с мощными игроками - серьезные проблемы. Вспомните хотя бы про Бекки Хэммон, другую американку, которая вела в бой нашу сборную на Олимпиаде-2008 в Пекине, где россиянки выиграли бронзу.

Но, хотим вас успокоить: остальные 11 человек, что в российской команде, что в белорусской - наши девчонки, причем большинство из них блондинки.

Словом, у двух натурализованных американок одинаковое амплуа, и неудивительно, что они попали в один кадр

Словом, у двух натурализованных американок одинаковое амплуа, и неудивительно, что они попали в один кадр

Фото: Архив "КП"

При этом фото очень актуально: отечественный баскетбол болен и лечение его американскими инъекциями результата не дает. Мало того, недавно обе российские сборные, и мужская и женская, не смогли завоевать путевки на Олимпиаду, чего никогда не бывало. Главная беда - засилье в топ-клубах иностранцев, причем играющих ведущие роли. Наши баскетболисты в этих условиях становятся не более чем подыгрывающими. Отсюда и проблема с разыгрывающими…