Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья2 октября 2015 11:37

Восемь правил неотразимой улыбки по технологиям спецслужб

Как надо правильно улыбаться, чтобы покорить мужчину за пару секунд, легко добиваться своего и получать баснословные чаевые
Сегодня мир отмечает День улыбки и мы в честь праздника расскажем, как надо правильно улыбаться

Сегодня мир отмечает День улыбки и мы в честь праздника расскажем, как надо правильно улыбаться

Фото: RUSSIAN LOOK

Сегодня мир отмечает День улыбки и мы в честь праздника расскажем, как надо правильно улыбаться, чтобы покорить мужчину за пару секунд, завести друга, легко добиваться своего и даже получать баснословные чаевые или бонусы.

В этом нам поможет агент ФБР Джек Шафер, который 20 лет успешно вербовал агентов с помощью разных хитрых приемов, а потом написал об этом книжку.

1. Срочно избавляемся от «сердитого городского взгляда», которым мы неосознанно атакуем всех вокруг, когда озабочены. Этот взгляд на инстинктивном уровне толкуется как признак неблагополучия, и необходим для выживания в условиях плохой жизни. А кто же захочет связываться с человеком, у которого все плохо?

2. В мире, где люди редко видят друг друга, но часто разговаривают по телефону, всегда улыбайтесь, когда звоните. Улыбка всегда слышится.

3. Когда мы встречаем приятного нам человека, мы мгновенно, на одну шестую доли секунды, вскидываем брови, - говорит спецагент Шафер. - И только потом улыбаемся. Это происходит неосознанно. Но мозг подкоркой безошибочно считывает вскидывание бровей как признак искренней, не поддельной улыбки. Но ситуации ведь бывают разные. Бывает, и человек не особо приятен, а улыбаться надо. Тренируемся вскидывать брови – и все в порядке. Такая игра лицевых мышц, кстати, формирует позитивный подход к жизни.

4. Вы замечали, что собаки, глядя на хозяина, наклоняют голову вбок? И, согласитесь, при этом собака кажется нам очень доброй и мы хотим ей дать то-то вкусненькое? Так вот, человеку следует делать то же самое – при улыбке наклонять голову немного вбок. Такой наклон подставляет под удар одну из сонных артерий на шее. Разрыв даже одной из них в течение нескольких минут приводит к смерти. Люди, чувствующие угрозу, инстинктивно прячут сонные артерии, втягивая голову в плечи, а открывают шею при встрече с человеком, которому они доверяют. Мужчины считают более привлекательными улыбчивых женщин, склоняющих при этом голову чуть вбок.

5. Улыбка сама по себе – мощный сигнал дружелюбия. Она заставляет мозг вырабатывать эндорфины, а эти гормоны способствуют хорошему самочувствию и настроению. А если вы своей улыбкой поднимаете кому-нибудь настроение, то он почти неизбежно проникается к вам симпатией. Главное - улыбнуться искренне. При такой улыбке у человека приподняты уголки рта, щеки приподнимаются вверх и вокруг глаз появляются морщинки-лучики, а под глазами образуются кожные складки. При настоящей улыбке у многих кончик носа опускается вниз. Мозг мгновенно сканирует все эти признаки и дает сигнал – все хорошо.

6. Искусственная, или деланная улыбка тоже бывает полезна в определенных ситуациях, например, на работе или официальном мероприятии, когда от нас требуется выказать формальное дружелюбие и не более того. Искренняя улыбка в таких ситуациях может даже напрягать.

7. Фальшивую улыбку можно распознать по кривизне. У правшей фальшивая улыбка сильнее заметна по правой стороне рта, а у левшей - по левой. И фейк-улыбка всегда запаздывает.

8. Для того чтобы научиться имитировать настоящую улыбку, особенно в ситуациях, когда нет никакого желания улыбаться, нужна практика. Вам это кажется циничным? Не торопитесь. Дело в том, что отработанная привычка улыбаться помогает нашему мозгу мыслить быстрее и позитивнее.