Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ24 сентября 2016 21:31

10 смертельных рисков для мужчин назвали ученые

Проверьте, насколько в зоне риска ваши близкие

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Группа ученых из Института изучения и оценки здоровья (ИИОЗ) провела масштабное исследование по 188 странам. Задачей исследователей было определить главные причины смертности в мире.

Эксперимент продолжался почти четверть века, и под его конец специалисты выявили 79 причин, влияющих на преждевременную смертность людей. Позже из этих причин ученые отдельно выделили десять главных рисков, связанных со смертностью мужчин.

Вот эти десять опасностей:

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На первом место стоит ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

На втором - КУРЕНИЕ

Фото: facebook/paulmasonformerworldsfattestman

Фото: facebook/paulmasonformerworldsfattestman

А на третьем - ВЫСОКИЙ ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА. Проще говоря, ожирение.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На четвертом и пятом - ДИЕТА С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ НАТРИЯ и ДИАБЕТ.

Фото: Анастасия ОСИПОВА

На шестом - АЛКОГОЛИЗМ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Седьмое место заняло неправильное питание, а именно - НЕДОСТАТОК ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВИТАМИНОВ.

Фото: Валерий ШАХОВ

Восьмое и девятое места: ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ТВЕРДЫМИ ЧАСТИЦАМИ, а также БЫТОВОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА ОТ СЖИГАНИЯ ТВЕРДЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Десятое: ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН В ОРГАНИЗМЕ.

Кстати, ученые также назвали главный определяющий возраст для мужчины. Специалисты считают, что если он не обрел настоящего успеха и счастья к тому моменту, то ему и дальше «не светит».

А ранее специалисты американского института Health Metrics and Evaluation признали основной причиной преждевременной смерти большинства людей неправильное питание. Специалисты уверены, что именно нездоровая пища оказывает на организм более губительное воздействие, чем алкоголь или курение. "Надо больше есть фруктов, овощей, орехов и круп. И поменьше красное мясо, соль и пить сладкие напитки. Ведь все это ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсульту, диабету и хроническим заболеваниям", - рассказал один из ученых.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

12 неожиданных фактов о здоровье мужчин

В большинстве случаев снижение эректильной функции (именно так следует называть упадок мужской силы, а вовсе не импотенция) связано не с возрастом, а с общими проблемами со здоровьем, которые можно устранить. По статистике, 60% случаев эректильной дисфункции в своей основе имеют болезни внутренних органов, 30% - психические и психологические проблемы, оставшихся 10% - «сборная солянка» из первых двух (дальше)

Ученые назвали ежедневную норму кофе для мужчин, которая защитит от импотенции

Ученые из Техасского университета считают, что кофеин вызывает ряд эффектов, которые улучшают тонус гладкой мускулатуры в мужском половом органе и увеличивают приток крови. Чтобы достичь такого эффекта, нужно потреблять от 85 до 170 мг кофеина в день, утверждают они. Ну или - в эквиваленте - 2 или 3 средние чашки кофе (подробно)