Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Авто29 сентября 2015 16:30

В России «Фольксвагены» не «грязные»

Нарушений с выхлопом не зафиксировано
Превышение уровня вредных веществ в выхлопе нашли в США у машин с двухлитровыми дизелями.

Превышение уровня вредных веществ в выхлопе нашли в США у машин с двухлитровыми дизелями.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Росстандарт не зафиксировал нарушений с выхлопами автомобилей Volkswagen, об этом заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

- Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт, а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет, - Interfax приводит слова главы Минпромторга. Министр уточнил, что это касается не только машин марки Volkswagen, у которых нашли нарушения в США, но и автомобилей других производителей.

Зато на Западе страсти вокруг дизельного конфликта с «Фольксвагеном» продолжают накаляться. Продажи компании из-за скандала могут снизиться по всему мир, Швейцария и Италия уже отказались продавать у себя их дизельные машины. А акции Volkswagen AG были исключены из учета при составлении индекса Доу Джонса (Dow Jones Sustainability), демонстрирующего изменение котировок акций крупнейших мировых компаний, сообщил Bloomberg.

18 сентября этого года американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выступило с заявлением, что при тестах машин немецкого концерна с дизельным 2-литровым мотором (обозначается 2.0 TDi) на обычных дорогах выброс вредных веществ в атмосферу в 30-40 раз превышал показатели, полученные в результате лабораторных испытаний. В результате Мартин Винтеркорн был вынужден уже 23 сентября подать в отставку с поста главы концерна.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.