Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Досуг29 сентября 2015 16:00

Моцарт, четыре мандолины и грандиозный фестиваль Octoberfest

«Комсомолка» предлагает бишкекчанам и гостям столицы афишу мероприятий

Фото: Ренат Чикаев

И голоса, голоса…

«Кыргызстан Оперный» встречает гостей из Азербайджана.

16 октября в Большом зале Кыргызской Национальной филармонии им. Т. Сатылганова пройдет концерт «Кыргызстан Оперный встречает гостей из Азербайджана» с участием звезд оперного искусства двух республик. Солисты Кыргызского Национального Академического Театра оперы и балета им. А. Малдыбаева: Б. Ыбыкеев, Д. Мусаев, С. Исин, З. Раимбекова, К. Карыппаева, Э. Самарбекова выступят в концертной программе, в которую войдут известные арии из опер В. А. Моцарта, Дж. Верди, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, сочинений азербайджанских, кыргызских и казахских композиторов – Ф. Амирова, У, Гаджибекова, К. Молдобасанова, Н. Давлесова, Н. Рахмадиева, М. Бегалиева. Гости концерта - талантливый дирижер Эйюб Кулиев и ведущие солисты Азербайджанского академического театра оперы и балета им. М. Ф. Ахундова – Илаха Эфендиева и Фарид Алиев.

Пр. Чуй, 253 16 октября, начало в 18.30 Цена билетов: 300-500 сомов Справки по телефону: (0555) 34-44-42

Инструмента звук волшебный

В Национальной консерватории - концерт квартета мандолин из Италии.

Посольство Италии в Кыргызстане и Почетное консульство Италии в КР приглашают на концерт квартета мандолин из Италии - Hathor Plectrum Quartet. Ансамбль образовался в 2007 году и исполняет преимущественно произведения в жанре Барокко из репертуара итальянских и немецких инструментальных школ 17 века, неаполитанскую народную музыку. В составе коллектива необычных музыкантов – Антонио Скьявоне, Роберто Баччиа, Фульвио Д’Абрамо и Вито Маннарини. Все четверо получили музыкальное образование в Консерватории Никколо Пиччинни в Бари.

Ул. Джантошева, 115 6 октября, начало в 18.30 Справки по телефону: (0312) 66-01-67

Если б было море пива…

В Бишкеке пройдет грандиозный фестиваль «Оctoberfest 2015».

Кто хоть раз не мечтал побывать на одном из самых знаменитых немецких праздников, где все происходит в лучших традициях этой удивительной страны. 3 октября впервые в Бишкеке компания «iNBishkek» при поддержке немецкого посольства проводят знаменитый немецкий фестиваль OktoberFest. Для всех гостей мероприятия выступят музыкальные группы, будут развлекательная программа, конкурсы и призы от спонсоров, вкуснейшие закуски и, конечно, море пива. Присоединяйтесь к нашему шумному октябрьскому фестивалю, сделаем вместе мир чуточку интереснее и ярче!

Пр. Мира, 303 3 октября, начало в 12.00 Вход свободный Справки по телефону: (0555) 40-04-49

Обыкновенная история

Творческая группа 705 приглашает на спектакль «Полено».

3 октября Творческая группа 705 приглашает на спектакль «Полено». В центре внимания - семейная пара, которая уже не первый год живет своей привычной, размеренной жизнью, «потонувшая в жизненном быте, пытающаяся вырваться, пытающаяся возвыситься, пытающаяся…», но однажды за ужином к ним присоединяется необычный гость. Этот вечер изменит все или..? Артисты: Нурзада Орозалиева и Чингиз Шаршекеев. Постановка и сценарий - Марина Малыгина.

Ул. Боконбаева, 149 3 октября, начало в 18.00 Цена билета: 200 сомов Справки по телефону: (0779) 62-38-27

Подробности остальных мероприятий в "Комсомолке" в ближайший четверг.