Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто17 сентября 2015 16:48

5 доказательств того, что автомобильная промышленность меняется кардинальным образом

Mercedes-Benz представил на Международном автосалоне во Франкфурте сразу пять новинок

Фото: производителя

Автомобильная промышленность меняется кардинальным образом, а движущей силой этих перемен является переход на цифровые технологии. Вам пример? Ну, например, новый концепт IAA, благодаря цифровым технологиям то, на что раньше уходило полтора года, удалось сделать за 10 месяцев. Его наравне еще с 4 новинками предcтавил Mercedes-Benz на Международном автосалоне во Франкфурте.

Этот “цифровой трансформер” по достижении скоростного рубежа в 80 км/ч автоматически переключается в аэродинамический режим и преображается за счёт целого множества активных аэродинамических элементов.

Из задней части кузова выдвигается восемь сегментов, удлиняя её до 390 мм; "закрылки" в переднем бампере выдвигаются на 25 мм наружу и на 20 мм в направлении назад, улучшая тем самым обтекание передней части кузова и передних колёсных арок. При этом активные колёсные диски изменяют свою вогнутость с 55 мм до нуля, а ламель в переднем бампере задвигается на 60 мм, чтобы оптимизировать обтекаемость днища кузова.

Фото: производителя

Концепт-кар также располагает технологией Car-to-X, посредством которой один автомобиль может коммуницировать с другими автомобилями или источниками информации. Это существенный шаг на пути к предупреждению аварий, поскольку за счёт этого можно также регистрировать препятствия или происшествия, которые даже ещё не успели попасть в поле "зрения" автомобиля: то есть новинка способна так сказать "заглядывать за угол". Благодаря этому, а также своему интерьеру и концепции управления концепт-кар IAA позволяет получить представление о бизнес-седане ближайшего будущего.

В то же время интерьер купе C-Класса поднимает элегантность и стиль на спортивный уровень. Рассчитанная на отличную динамику подвеска, которая на заказ может быть пневматической, гарантирует комфорт при движении и комфорт качения, отличную маневренность и динамику, а также удовольствие от вождения. Новые вспомогательные системы готовы обеспечить безопасность высочайшего уровня. Благодаря своему ещё более благородному исполнению и вместительному салону новое купе С-Класса задаёт новые стандарты в своём сегменте.

Фото: производителя

Самой эмоциональной моделью среди автомобилей мечты Mercedes-Benz стал новый кабриолет S-Класса. На Международном Франкфуртском автосалоне состоялась мировая премьера сразу двух таких моделей.

Новый кабриолет Mercedes-Benz S-Класса – это продолжение традиции открытых автомобилей S-Класса (модельные серии 111 и 112), выпускавшихся в период с 1961 по 1971 гг. Неповторимый, эксклюзивный дизайн, благородные материалы высочайшего качества в отделке салоне и самая передовая техника автомобилей S-Класса нашли здесь свое воплощение.

Фото: производителя

Еще одной новинкой в сегменте автомобилей с открытым верхом стал новый smart fortwo cabrio – эта версия нового модельного ряда также была впервые представлена на автосалоне во Франкфурте. Новый кабриолет – мастер перевоплощений. Одним только нажатием на кнопку этот двухместный автомобиль превращается в кабриолет с открытым верхом.

Фото: производителя