Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика29 августа 2015 19:52

Армию Украины сделали самой "большой" в Европе

Обещают, что через три года она будет на порядок "выше" российской
Армию Украины сделали самой "большой" в Европе

Армию Украины сделали самой "большой" в Европе

Фото: REUTERS

Украинская армия стала наибольшей в Европе по численности, поэтому новых волн мобилизации не будет. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил глава парламентского комитета по обороне Сергей Пашинский.

"Украина настолько быстро реформирует армию, что через два-три года превзойдет российскую" - это политик заявил в эфире украинского радио "Вести".

А дальше чиновник приводит цифры, которыми он очевидно хотел поразить своих земляков.

"Только контрактников у нас сейчас 107 тысяч человек. Профессиональных военнослужащих. У нас самая большая сухопутная армия в Европе. Наша задача — научить ее, вооружить и быть готовыми к любым провокациям. Когда начинают рассказывать, что я инициировал призыв демобилизованных, — это неправда, у нас штатная, стабильная ситуация. Нам не нужно эти темпы сбавлять, и я уверен, что через 2–3 года мы создадим армию, которая будет на порядок выше российской", - заявил Пашинский.

Ну осталось еще сотню - другую собрать и попытаться забросать Донбасс шапками. Кстати, просто для сравнения: в российской армии в настоящее время служит более 230 тысяч контрактников, а еще более 300 тысяч ежегодно проходят срочную службу.

На заявление главы парламентского комитета по обороне Сергея Пашинского отреагировал в твиттере официальный представитель СК России Владимир Маркин: "Историю подправили, порядок в стране навели, самое время помечтать... Как дети..."