Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 августа 2015 22:00

Скальпель к сердцу прижми, рискни

Адвокат Мария Порошина строит любовь с хирургом Константином Лавроненко в новом творении создателей советского хита «По семейным обстоятельствам»
В советской комедии «По семейным обстоятельствам» Галина Аркадьевна и Николай знакомятся случайно, во время поисков жилья. Кадр из фильма

В советской комедии «По семейным обстоятельствам» Галина Аркадьевна и Николай знакомятся случайно, во время поисков жилья. Кадр из фильма

Сериал, названный нетривиально «Семейные обстоятельства» (существует сразу несколько картин с аналогичным названием), погружает зрителя в мир спасительной любви. Главная героиня - Лариса Зимова (Мария Порошина), успешный адвокат, специализирующийся на семейных разводах. Жизнь Лары уныла и печальна: служба, взрослые дети, активная мама Галина ­(Анна Каменкова), а еще больная свекровь Нина Николаевна (Светлана Немоляева), которой срочно требуется дорогая операция. Конечно, о личной жизни не может быть и речи.

- Это история о доброй фее, которая выполняет свою миссию с удовольствием и безвозмездно, - утверждает режиссер картины Ольга Доброва-Куликова («Долгий путь домой»).

Когда Лара отчаивается и опускает руки, появляется он - хирург Юрий (Константин Лавроненко). Статный красавец берет на себя миссию по спасению ее свекрови.

Героев сериала «Семейные обстоятельства» Лару и Юрия сводит беда, но в итоге они тоже влюбляются друг в друга. Фото: Кинокомпаниея «Амедиа»

Героев сериала «Семейные обстоятельства» Лару и Юрия сводит беда, но в итоге они тоже влюбляются друг в друга. Фото: Кинокомпаниея «Амедиа»

- Эта героиня интересна мне человеческими, а точнее, женскими метаморфозами, - подчеркивает Мария Порошина. - Долгое время Лара погружена лишь в работу и не верит в существование идеального мужчины. Встретив такого, она настороженно воспринимает происходящее, но потом преображается.

К началу съемок актриса и сама заметно преобразилась, сбросив пару десятков килограммов.

- Я не худела специально для сериала, - уверяет Порошина. - Это было сделано для себя. Вместе со специалистами мы разработали грамотную систему питания. И теперь я знаю, когда и что мне можно есть, а когда не стоит. Мама мне тысячу раз говорила: «Не ешь пельмени и тортики на ночь!» Но это все проходило мимо моих ушей. Теперь главное - удержать форму, чтобы наладился обмен веществ.

Светлана Немоляева в силу возраста в последнее время снимается не так часто. Ее роль небольшая, но заметная.

Светлане Немоляевой досталась роль свекрови, которая борется с болезнью. Поиски врача для нее и приводят главную героиню к любви. Фото:  Кинокомпаниея «Амедиа»

Светлане Немоляевой досталась роль свекрови, которая борется с болезнью. Поиски врача для нее и приводят главную героиню к любви. Фото: Кинокомпаниея «Амедиа»

- Играть маму человека, который умер, сложно, - рассказывает актриса. - Волею судьбы моя героиня остается с невесткой. Нечасто такое случается в жизни, но моя Нина Николаевна ее по-настоящему любит. Этим она и симпатична: умеет прощать, приподнимаясь над проблемами. И у меня в жизни почти так же! Слава богу, у моей невестки Алины и сына Саши уже много лет все хорошо. И у нас с нею прекрасные отношения!

К слову, сценарий создал Валентин Азерников - тот самый, что придумал сюжет фильма «По семейным обстоятельствам» с Галиной Польских, Мариной Дюжевой, Евгением Стебловым и др.

Сериал, над которым работает компания «Амедиа», выйдет на канале «Россия 1».

СРАВНИМ