Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды28 августа 2015 13:41

Михаил Боярский: Без подготовки играть пьющего тяжело. Но, слава Богу, я долго готовился!

Автор "Горько!" Жора Крыжовников заканчивает съемки комедии "Самый лучший день" [видео]
Боярский и Чурикова играют в фильме "Самый лучший день" супружескую пару, которая держит придорожное кафе

Боярский и Чурикова играют в фильме "Самый лучший день" супружескую пару, которая держит придорожное кафе

Фото: кадр из фильма

Авторы фильма определяют его жанр как "караоке-комедия": персонажи будут исполнять чужие песни, а внизу экрана пойдет бегущая строка, как в настоящем караоке – чтоб зрители могли подпевать прямо в кинозале. Судя по всему, это желание у них возникнет: трудно не удержаться от безумств, глядя, как Михаил Боярский поет песню группы "Серебро" "Мама Люба, давай, давай, давай". Или как Инна Чурикова поет "Гляжу в озера синие", а следом еще и "Колыбельную Медведицы"…

Боярский и Чурикова играют в фильме "Самый лучший день" супружескую пару, которая держит придорожное кафе. Она заправляет бизнесом, он - бывший ГАИшник, умеющий вырезать лебедей из автомобильных шин и питающий склонность к спиртным напиткам. В какой-то момент эта склонность даст о себе знать: герой пустится в эпический загул вместе с великовозрастным сыном (Дмитрий Нагиев). По ходу им предстоит столкнуться с толпой фанатов Толкиена и дать им сражение.

Михаил Боярский поет песню группы "Серебро" "Мама Люба, давай, давай, давай"

Михаил Боярский поет песню группы "Серебро" "Мама Люба, давай, давай, давай"

Фото: кадр из фильма

Как ни странно, в основе всего этого – пьеса Александра Островского «Старый друг лучше новых двух». Естественно, полностью перелопаченная и адаптированная к новым российским реалиям. Боярский утверждает, что именно сценарий и имя Островского сразу привлекли его внимание к проекту: "само имя драматурга уже дает шанс на то, что там будет какая-то серьезная мысль. А другие сегодняшние сценарии меня практически не интересуют. Я отказываюсь почти от всего".

Как ни странно, в основе всего этого – пьеса Александра Островского «Старый друг лучше новых двух»

Как ни странно, в основе всего этого – пьеса Александра Островского «Старый друг лучше новых двух»

Фото: кадр из фильма

Михаил Сергеевич на площадке не капризничал, но был один относительно сложный момент: он категорически отказался сниматься в кроссовках, в которые его пытались обуть костюмеры. "Я считаю, что это копыта, а не обувь!" – кипятился актер. – "Наверное, она удобная, может, модная. Но… Я могу представить мушкетера в ботфортах, балерину на пуантах, а в кроссовках я никого представить не могу. Босиком и то лучше, по-моему!"

А проблем с тем, чтобы играть пьющего, у актера не возникло. Он не пьет, но… так было не всегда. "Слава Богу, я долго готовился к этой роли" – замечает Боярский.

"Самый лучший день" выйдет в прокат 24 декабря

"Самый лучший день" выйдет в прокат 24 декабря

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

P.S. "Самый лучший день" выйдет в прокат 24 декабря. Он как бы заменит зрителям закончившийся сериал "Елки", выпускавшийся той же компанией Bazelevs и спродюсированный тем же Тимуром Бекмамбетовым. В Bazelevs придумали акцию "Караоке-марафон", которая стартует 29 августа в Нижнем Новгороде, продлится до 4 ноября и охватит еще девять городов – Тюмень, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Казань, Волгоград, Калининград, Ялту, Сочи. Любой желающий сможет спеть любимую песню и (если повезет) потом увидеть себя на экране в финальной сцене фильма. Для участия в мероприятии нужно отправить заявку на почтовый адрес karaoke@bazelevs.ru, указав в ней название своего города, имя, фамилию и контактный телефон.