Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество28 августа 2015 11:27

Душегуба Белова опознала 33-летняя нижегородка, на которую было совершено нападение

Мужчина подбежал к Любови П. и угрожал пистолетом [фото, видео]
Нижегородка Любовь П. узнала в душегубе Белове нападавшего на нее мужчину.

Нижегородка Любовь П. узнала в душегубе Белове нападавшего на нее мужчину.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В деле нижегородского душегуба Олега Белова появилась еще одна пострадавшая. После того, как фотографии многодетного отца появились в СМИ, в полицию обратилась нижегородка. 33-летняя Любовь П. заявила, что Олег Белов напал на нее два года назад. Напомним, 4 августа в Нижнем Новгороде были обнаружены убитыми шестеро детей в возрасте до шести лет и их беременная седьмым ребенком мать Юлия Белова. Подозрение сразу пало на мужа Юлии – 52-летнего Олега Белова, он ударился в бега. В тот же день в Гороховце Владимирской области было обнаружило расчлененное тело его матери, а ночью в Коврове задержали и его самого – он готовил покушение на тещу. При задержании Белов оказал сопротивление и получил пулю в живот.

В Олеге Белове одна из нижегородок увидела мужчину, который два года назад напал на нее с предметом, похожим на пистолет.

В Олеге Белове одна из нижегородок увидела мужчину, который два года назад напал на нее с предметом, похожим на пистолет.

Фото: СОЦСЕТИ

- 22 октября 2013 года, подъезжая к работе (Любовь работает в мебельном салоне в центре города – Авт.), я заметила мужчину, который на меня очень странно смотрел. Это взгляд я не забуду никогда: пустые голубые глаза и невероятная злоба. Когда я вышла из автомобиля, он бросился прямо на меня и начал заталкивать меня в мою же машину, - с дрожью в голосе вспоминает Любовь П. – В руках у него был пистолет – настоящий или нет, я не разбирала, но очень испугалась. Я стала кричать и пыталась его оттолкнуть. Видимо, он не ожидал такой реакции, и ударив меня пистолетом в бровь, убежал. - Любовь П. действительно обращалась в октябре 2013 года в полицию, - сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах Нижнего Новгорода. – По ее заявлению было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Но поиски преступника зашли в тупик, и дело было приостановлено за отсутствием подозреваемого.

Белов убил и расчленил шестерых своих детей, а также беременную жену.

Белов убил и расчленил шестерых своих детей, а также беременную жену.

Фото: СОЦСЕТИ

- Полиция составляла фоторобот, но там он был на себя не похож. Мне тогда очень хотелось отыскать нападавшего: я предлагала просмотреть всю базу преступников, всех стоящих на учете шизофреников. Но дело так и не двинулось с мертвой точки, - сожалеет Любовь. – После того, как фотографии Олега Белова появились в газетах, я его сразу узнала. У меня нет никаких сомнений, что это он: те же выдающиеся надбровные дуги, тот же тяжелый взгляд. На меня он напал средь бела дня – в 11 часов утра – и я его хорошо рассмотрела. Опознав своего обидчика в СМИ, Любовь долго сомневалась идти или не идти в полицию – вдруг его подержат немного в больнице и отпустят, а он потом выйдет и отомстит. Однако после долгих размышлений она все-таки решилась рассказать о произошедшем полицейским.

Юлия через несколько месяцев собиралась родить Олегу Белову седьмого ребенка...

Юлия через несколько месяцев собиралась родить Олегу Белову седьмого ребенка...

Фото: СОЦСЕТИ

- Меня уже допросили и даже провели следственный эксперимент: Белова вместе с еще двумя мужчинами завели в комнату и спросили меня, кто из них на меня напал. Я указала на него. На мне была надета медицинская маска – чтобы скрыть лицо, но он все равно очень пристально на меня смотрел. Я даже его спросила: «Что, узнаешь меня?» - А он: «Нет, это ошибка. Два года назад я выглядел иначе. Я тогда еще брови брил, и у меня были жена и дети». Сейчас оно вновь будет возобновлено и приобщено к материалам уголовного дела против Олега Белова. - Уголовное дело по обращению Любови теперь будет возобновлено и приобщено к материалам уголовного дела против Олега Белова, - сообщили «КП» в правоохранительных органах.

КСТАТИ А пистолет-то не настоящий!

- Пистолета у Олега никогда не было, - рассказала «КП» мать убитой Юлии Беловой Валентина Зайцева. - Если он и мог чем-то угрожать, то только игрушечным. Кроме того, хочу еще сказать «Комсомолке» по поводу другой жертвы – студентки Марии Гликиной, в убийстве которой его тоже подозревают. Я смотрела видео, на котором запечатлен предполагаемый душитель девочки. Но это точно не Олег. Походка у него другая и выглядит он иначе.

Убийца Марии Гликиной так и не найден.

Убийца Марии Гликиной так и не найден.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Отец-душегуб из Нижнего Новгорода сбривал брови в знак скорби? Когда на Любовь П. напали, ее особенно поразило полное отсутствие бровей злоумышленника. На очной ставке Белов признался: он тогда сбривал брови. Зачем? "Комсомолка" обратилась за комментарием к специалисту (подробности).