Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2015 5:48

Микроавтобус с пассажирами врезался в дерево под Армавиром

Два человека погибли, 13 получили травмы [фото]
Фото: ГУ МВД по краю

Фото: ГУ МВД по краю

Крупная авария произошла на федеральной трассе «Кавказ» ночью 17 августа под Армавиром. Микроавтобус с двадцатью пассажирами, следовавший из Еревана в Анапу съехал с дороги и врезался в дерево.

Авария произошла поздней ночью Фото: ГУ МЧС

Авария произошла поздней ночью Фото: ГУ МЧС

- ДТП произошло около 2:30. По предварительным данным, 50-летний водитель, управляя микроавтобусом «Мерседес-Спринтер», не справился с управлением, допустил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево и опрокидывание транспортного средства, - сообщают в краевом ГУ МВД.

12 человек получили травмы Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

12 человек получили травмы Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

На месте погиб второй 37-летний водитель микроавтобуса. По дороге в армавирскую горбольницу скончался один из пассажиров.

Как сообщают в краевом минздраве, в течение 10-15 минут на место прибыли 12 бригад скорой помощи из Армавира и Успенского района. Среди пострадавших 12 взрослых и один подросток.

- Кубанские медики оказывают всю необходимую помощь. В настоящее время в больницах, где находятся пострадавшие, дополнительно работают 2 краевые бригады врачей. Подросток успешно прооперирован. Пострадавшим проводятся консультации с ведущими краевыми специалистами. Служба санавиации готова, при необходимости, доставить пациентов из городских больниц в краевые клиники, - добавили в ведомстве.

Погибло два человека Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Погибло два человека Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Все погибшие и пострадавшие являются гражданами Республики Армения. По факту ДТП возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

- Расследование уголовного дела, имеющего трагические последствия и широкий общественный резонанс, поставлено прокуратурой края на контроль. Прокуратурой Армавира организована проверка причин и условий, способствовавших данной трагедии, - сообщили в краевой прокуратуре.

На месте работала следственно-оперативная группа, полицейские организовали объезд места ДТП, движение не перекрывалось. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства аварии.

- На месте работало 64 человека и 22 единицы техники, - сообщили в краевом ГУ МЧС.

Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству здравоохранения держать ситуацию на особом контроле, при необходимости для оказания помощи пострадавшим использовать санавиацию.