Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2015 12:30

На границе Ставрополья и Дагестана задержали убийц рязанского грибника, набредшего на их конопляную делянку

Его жена, погребенная наркодилерами заживо, чудом осталась жива [видео]

На Ставрополье сотрудники МВД из Рязанской области задержали преступников, совершивших громкое убийство грибников у них на родине.

Напомним, 22 июля семейная пара из рязанского села Елино Ольга Борщева и Сергей Иванов решила дочке ко дню рождения приготовить грибов и отправилась в лес. С 18 часов грибники перестали отвечать на звонки. Друзья и родные моментально забили тревогу, подключились волонтеры из поисково-спасательного отряда и правоохранительные органы. Поиски завершились 24 июля в одной из лесопосадок под Рязанью: пропавших обнаружили в яме. Мужчина был мертв, у женщины имелись тяжелые огнестрельные ранения.

Как выяснилось, пара, увлеченная сбором грибов, случайно набрела на конопляную делянку. Ее охраняли вооруженные наркодельцы. Бандиты, опасаясь, что муж и жена донесут на них в полицию, расстреляли ненужных свидетелей. А потом попытались скрыться от правосудия в другом регионе России - в Дагестане. Однако преступников задержали рязанские же полицейские, дежурившие на границе Ставрополья и Дагестана.

- Машину преступников остановили наши полицейские, несущие службу на КПП "Затеречный", что на границе Ставрополья и Дагестана. Остановили для проверки документов, - сообщили в МВД Рязанской области. - Автомобиль был досмотрен, потом его пробили по базам и в результате проверки узнали, что граждане в федеральном розыске. Оба были тут же задержаны. Сопротивления они не оказывали.

По данным МВД, бандиты уже давно живут в Рязанской области, однако корни их - из Дагестана. Сейчас задержанных мужчин отправили в Рязань для продолжения расследования преступления.