Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество29 июля 2015 8:30

Глава Ингушетии о прыжке 5-летнего сына с парашютом: "Главное, чтоб Астахов не узнал"

Маленький Рамазан Евкуров вслед за братом покорил небо [видео]
Средний сын Юнус-Бека Евкурова прыгнул с парашютом. Фото: пресс-служба главы РИ.

Средний сын Юнус-Бека Евкурова прыгнул с парашютом. Фото: пресс-служба главы РИ.

В Ингушетии первый в своей жизни прыжок совершил средний сын Юнус-Бека Евкурова 5-летний Рамазан.

- В паре с заслуженным мастером спорта, чемпионом мира по парашютному спорту Денисом Добряковым он прыгнул с высоты более 1500 метров, - сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

После приземления, Рамазан Евкуров признался, что не испытывал страха. Напротив, ему очень понравилось. Рамазан поспешил поделиться своими впечатлениями со старшим братом Итаром, который в прошлом году также в тандеме с Денисом Добряковым совершил свой первый прыжок с парашютом.

Так что получается, что в семье Евкуровых прыжки с парашютом детей, когда им исполняется ровно пять лет, уже стали традицией. В семье главы Ингушетии подрастают еще двое малышей - 4-летняя дочка и 2-летний сын. То, что в 2018 году и его увидят в небе, практически не вызывает сомнений. А вот отпустит ли глава Ингушетии в следующем году в полет свою принцессу - большой вопрос.

Сам Юнус-Бек Евкуров с парашютом больше не прыгает - выполняя свой 249-й одиночный и 269-й в общей сложности прыжок, он сломал ногу и пообещал Валентине Матвиенко, что этим опасным занятием постарается не заниматься.

Подписчики главы Ингушетии в Instagram, кстати, были удивлены смелостью сыновей Юнус-Бека Евкурова. Одна из них по имени Зарема даже стала переживать о том, не нарушаются права детей. Юнус-Бек Евкуров на это лишь отшутился: "Главное, чтобы Павел Астахов не узнал".