Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт29 июля 2015 7:30

На чемпионате мира в Казани сестра певицы Нюши поспорит за «золото» в синхронном плавании

Мария Шурочкина к 20 годам уже четыре раза выигрывала высшую мировую награду, а в пятницу может одержать победу в пятый раз
Спортсменка к 20 годам уже выиграла 4 золотые медали на чемпионатах мира. Фото: Инстаграм Марии Шурочкиной

Спортсменка к 20 годам уже выиграла 4 золотые медали на чемпионатах мира. Фото: Инстаграм Марии Шурочкиной

20-летняя Мария Шурочкина второй раз в своей карьере выступит на чемпионате мира по водным видам спорта. Два года назад в Барселоне спортсменка одержала победу в соревнованиях групп в синхронном плавании.

Сестра певицы Нюши уже пять лет тренируется на уровне сборной, а перед началом турнира отпраздновала день рождения.

Начинался же спортивный путь для Марии слегка необычно.

- Когда я была маленькая, моя мама привела меня в бассейн, сказав,что мы идём туда купаться, но вот, неожиданно для меня, начались тренировки.

- Сначала, мне совсем не нравилось то,чем я занимаюсь и я хотела бросить начатое, но родители мне сказали: «Когда вырастишь, только тогда сможешь самостоятельно решать, чем тебе заниматься».

- И с годами я начала привыкать и понимать,что спорт – неотъемлемая часть моей жизни, - вспоминает сама Шурочкина.

На этом чемпионате мира в Казани за Марию и всю сборную России болела лично певица Нюша, приехавшая поддержать свою сестру, выкроив время в своем плотном графике.

В активе Марии - четыре золотые медали чемпионата мира и два "золота" Универсиады в Казани. Теперь же Шурочкина вновь приехала в столицу Татарстана, но на этот раз - за золотом чемпионата мира.

Несколько дней назад спортсменка выиграла в составе группы золотую медаль в технической программе. 31 июля Шурочкина и ее напарницы по сборной будут биться за победу в произвольной программе.

Очередной успех станет для спортсменки шагом к заветной мечте - участию в Олимпийских играх. Они, к слову, в 2016 году пройдут в Рио-де-Жанейро.

Мария перед решающим выступлением на чемпионате мира заявила, что не рассматривает планов о выступлении под песни сестры:

- Я ведь выступаю в группе. Для программ нужна музыка, подходящая всем. Наш тренер Татьяна Покровская тяготеет к классике. Может быть, кто-то из солисток или дуэтов возьмет песню Нюши.