Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 июля 2015 22:00

Ведущая «Орла и решки» Регина Тодоренко: Жить лучше всего в Калифорнии, а стариться - на острове Мадейра

Мы встретились с одной из самых ярких ведущих популярного шоу о путешествиях

- Сейчас на «Пятнице!» идет десятый сезон «Орла и решки», в котором участвуют почти все прежние ведущие. Судя по всему, он очень долго будет длиться...

- Думаю, еще месяцев пять. 20 передач точно снимем. Зрители хотят видеть еще и еще. Это, кстати, очень выгодный для нас, ведущих, вариант. Между съемками появляется свободное время, и я могу тратить его на музыку, запись песен, занятия вокалом...

Объездив полмира, Регина стала экспертом по путешествиям. Фото: Личный архив

Объездив полмира, Регина стала экспертом по путешествиям. Фото: Личный архив

- Регина, вы были уже в десятках городов. Не пора уже собственные путеводители писать?

- Я не мастер слова, не умею красиво излагать свои мысли на бумаге. А вот давать рекомендации знакомым - это с удовольствием. У друзей я штатный турагент: просматриваю собственные фото в соцсетях и формирую для знакомых программу пребывания в том или ином городе.

- Без чего не представляете себе путешествие?

- Без обычной женской косметички. Один раз я ее забыла, и у меня началась истерика. Впрочем, после путешествия в Индию я поняла, что все материальное - не важно. В конце концов любые предметы первой необходимости можно найти на месте. Всегда находятся люди, которые тебе помогут.

- Проблемы со здоровьем часто случаются?

- Самая распространенная проблема - ожоги. В жарких странах ты постоянно находишься под солнцем, нет возможности укрыться. Самый ужасный случай произошел со мной в Пуэрто-Рико. Просто сгорела! Мне было плохо все три дня съемок, поднялась температура. К счастью, у меня подруга - дерматолог, помогла быстро привести кожу в порядок. Конечно, и с желудком часто случаются проблемы. У нас же ненормированный график и ненормальный рацион. Мы «точим» гамбургеры, чизбургеры, сэндвичи - то, что можно быстро перехватить.

- Какая страна наиболее подходит для размеренного существования и воспитания детей?

- Старость я хотела бы встретить на острове Мадейра. Там самый благоприятный климат. Остров, на котором хорошо умирать. А до 50 лет пожила бы в Калифорнии - это место для активных и инициативных людей.

«Орел и решка». По будням, 17.05, Пятница.