Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг14 июля 2015 22:00

Город-сказка, город-музей

Лето нынче не балует нас жарой и солнышком. Куда направить свои стопы любознательному горожанину на досуге, да так, чтобы в эти прохладные, хмурые дни поддержать бодрость духа, покуда погода исправится? Конечно, на экскурсии!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Тем более что теперь в моде квесты - игры-бродилки, которые превращают простую лекцию в увлекательное приключение.

Парк искусств «Музеон»

«Прогулка на Запад»

м. «Парк культуры», «Октябрьская», ул. Крымский Вал, 2.

23 июля, 19.00.

Самая интересная экскурсия проекта «На все четыре стороны» проведет вас по стогнам московской «Золотой мили», вы перенесетесь в те времена, когда еще никакого Западного округа не существовало, а весь запад столицы умещался в пределах нынешнего ЦАО. Как и теперь, двести лет назад здешние чертоги занимали представители высшего общества. Детей отдавали в престижный Катковский лицей, слушали, как в Зачатьевском монастыре звонят ко всенощной...

Цена билета: 385 руб.

Дарвиновский музей

День древнего человека

м. «Академичская», ул. Вавилова, 57.

18 июля, 11.00 - 14.00.

В честь нашего далекого предка в этот день в музее откроется экспозиция «Верхнепалеолитическая стоянка Сунгирь». Эта стоянка - одно из первых поселений homo sapiens на территории Владимирской области, которое существовало 30 тысяч лет назад и было обнаружено археологами в 1968 году. Сегодня под чутким руководством историков посетители музея перенесутся на десятки тысяч лет назад, научатся метать копье, охотиться на мамонта, добывать огонь, плести обереги и отличать съедобные грибы и растения от ядовитых. Обещают, что можно будет сфотографироваться с древним сунгирским человеком и даже пообщаться с шаманом. Вход свободный.

Музей «Булгаковский дом»

Экскурсия на трамвае 302-БиС

м. «Маяковская», ул. Большая Садовая, 10.

Четверг, 15.00, 17.00,

Пятница, суббота, воскресенье, 15.00, 17.00, 19.00.

Флагман столичной моды на бродилки по городу провезет вас по маршруту - Тверская, Пушкинская, Патриаршие пруды. Освежить в памяти топографию знаменитых романов любимого писателя с конечным пунктом в «Булгаковском доме» никакой дождь не помешает.

Цена билетов: 600 рублей, льготный - 500.