Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Здоровье10 июля 2015 8:17

Ученые утвердили четвертый вид ориентации – в дополнение к гетеро, би и гомо

Когда пол не играет вообще никакой роли!

Фото: REUTERS

Новый вид ориентации (не путать с полом!) назвали "пансексуальность". Главное отличие такой ориентации - привязанность к объекту своего желания исходя из личных качеств человека. Или не человека, а вещи.

Да-да, второй половинкой может быть вовсе не человек, а, например, животное или даже неодушевленный предмет. И пол при выборе партнера тут вообще не играет никакой роли. Пансексуалы гендерно слепы по отношению и к партнеру, и к собственной половой принадлежности.

Помните случай, когда человек обручился с… телевизором? Это как раз тот случай. И, кстати, не так давно Карл Лагерфельд во всеуслышание признался в любви своей кошке и заявил, что готов жениться на покорительнице своего сердца.

А 39-летний Уве Митцшерлих из Дрездена даже никаких заявлений делать не стал, просто взял и женился на своей кошке, и даже устроил церемонию с платьем и праздничным тортом. Так вот, это из той же оперы, пансексуальности.

Ученые считают, что, вероятнее всего, большинство в современном обществе займут лояльную позицию по отношению к пансексуальности.

- Думаю, дело здесь в большом давлении внешней среды. Желание относить себя к пансексуалам может быть даже следствием экономического кризиса, - пояснял ранее «КП» сексолог, врач-психиатр Николай Бурцев. – Представьте ситуацию: вы лишились работы, у вас проблемы в семье, а единственной опорой стал добрый друг. И вы не хотите возвращаться домой, где на вас давят бытовые проблемы. Вам хочется все время проводить с приятелем, который как никто другой понимает ваши проблемы. И тут, бац! Есть прекрасное объяснение происходящего – вы уже не «убитый кризисом» несчастный человек, а пансексуал… Возможно, я говорю крамольные вещи, но часто заложниками таких вот новых терминов становятся как раз люди, легко «сминаемые» под давлением самых разных обстоятельств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии официально появился третий пол – Х

Это не только правовая революция, но и семантически-лингвистическая. В дополнение к классическим "М" или "F" будет 'X' .Немецкие СМИ подчеркивают, что этот закон имеет историческое значение для общества. Однако это может создать и некоторые проблемы в каких-то ситуациях. Согласно закону, в свидетельстве о рождении графу "пол" можно оставить незаполненной, и когда человек достигает совершенолетия, он может принять решение сам - "кем ему быть" (дальше)

В Австралии теперь есть «третий пол»

Теперь в стране есть три половые группы: женщины, мужчины и «неопределенные» — «она», «он» и «оно». "Высокий суд… признает, что человек может быть не мужчиной и не женщиной, а потому разрешает регистрировать пол человека как «неопределенный», - говорится в решение Высокого суда Австралии, которое было принято единогласно всеми судьями. Таким образом, судьи встали на сторону активиста Норри, который оспорил предыдущее решение суда штата Новый Южный Уэльс (дальше)