Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество7 июля 2015 5:40

Аты-баты, шли девчата на перрон встречать солдата

В Красноярске девушка с подругами встретила парня из армии танцевальным номером прямо на привокзальной площади [видео]
фото Яна Цибровская

фото Яна Цибровская

Площадь у красноярского железнодорожного вокзала как всегда полна людей. Кто-то уезжает, кто-то приезжает, кто-то встречает или провожает. И вдруг, звучит громкая музыка, 20 загорелых девушек выстраиваются на площади и начинают танцевать. У прохожих шок. И только плечистый парень в военной форме не может отвести глаз от одной из танцующих девчонок. Солдат подходит к девушке, и они обнимаются. Крепко. До обморока, до головокружения. Так встретила из армии любимого красноярка Настя Михайленко.

«Мой любимый едет домой, уже завтра буду встречать своего роднульку. Я дождалась, хочется кричать на весь мир, радуюсь своему счастью!» - делилась она накануне в соцсети.

Я тебя дождусь!

Настя и Саша вместе почти четыре года. Познакомились в интернете. Она – модель, хрупкая блондинка с голубыми глазами, он – накачанный, серьезный, умный. Влюбились всерьез, начали встречаться.

Тогда она в шутку грозила: «Пойдешь в армию – ждать не буду! Даже не смей!». Но, когда после института Саше пришла повестка из военкомата, вздохнула: конечно, иди. У него и сомнений не было – дождется.

Служил в Иркутске, за тысячу километров от Красноярска. Было непросто. И все же никогда не теряли связь. Саша переживал, что по вечерам не может провожать девушку. Не мог уснуть, пока не получал он нее смс: «Я дома». Что с того, что глаза слипались от усталости?

- А я считала денечки, вычеркивала дни из календаря, - признается Настя. – У меня было скачана программа, которая автоматически считает время. Так что я каждую секунду знала, сколько осталось до его возвращения.

Фото с личной страницы Анастасии Михайленко

Фото с личной страницы Анастасии Михайленко

Календарь из «десяток»

Саша ушел в солдаты, а она придумала такую «фишку». Собирала бумажные «десятки», купюры с видом Красноярска. Было непросто, ведь их как раз перестали выпускать. И на каждой писала дату. 3 июля, 4 июля, 5-е… День без него, еще один, третий. За год у нее накопилось 365 таких «купюр верности», целая пачка!

Календарь из «десяток». Фото Анастасия Михайленко

Календарь из «десяток». Фото Анастасия Михайленко

- Весь год собирала, - улыбается девушка. – Теперь они лежат у нас в коробочке. Обязательно покажем их своим деткам!

Еще одним семейным раритетом будет их видео. На котором Настя встречает Сашу из армии танцем. Эту идею она вынашивала, наверное, полгода. Специально создала сообщество в соцсети, где собрала группу поддержки. Назвала ее «Подарю мороженое» - хотела, чтоб сюрприз до дня приезда любимого оставался от него в тайне. А в топик с таким названием он уж точно не заглянет!

Чтобы не скрутили полицейские

Танцевать решила на привокзальной площади. Правда, опасалась, что их скрутят и выведут полицейские. Так что отправилась на переговоры к начальнику вокзала.

- А в ответ услышала: нам важно знать количество участников, время, дату, мощность колонки, в общем, все до мелочей, - говорит девушка. - Чуть ли не объем вдыхаемого воздуха на метр! В конце концов, мы все обсчитали, мне провели розетку, выставили столы под оборудование.

Диджей нарезал музыку, сделал микс из трех песен – «Я и ты» Джигана, «Моя невеста» Егора Крида и зарубежного хита. А знакомая – преподаватель по черлидингу – придумала танец. Все сами учили движения дома.

Сюрприз в сорок градусов

И вот День «Икс» настал. Как нарочно, он выдался самым жарким за лето. Почти сорок градусов! Солнце палило нещадно.

Сашин поезд должен был прийти в 12.30 дня. А девчонки собрались на площади пораньше, чтобы порепетировать. Все 20 человек.

- Жара была такая, что, казалось, я хожу босиком по раскаленному асфальту! – вспоминает Настя. – Чтобы охладиться, хотелось нырнуть в фонтан. Наконец, поезд пришел. Мои друзья встретили Сашу и повели на площадь через центральный вход.

Фото с личной страницы Анастасии Михайленко

Фото с личной страницы Анастасии Михайленко

Потом он признается: уже на середине пути понял: если Насти нет, значит, что-то задумала. Она постоянно балует его сюрпризами. Но тут превзошла саму себя!

«Моя невеста»

Парень ступил на лестницу и не поверил своим глазам. Перед ним прямо на площади стояла его Настя. Несколько хлопков, и тут к ней подбежали пять девчонок, потом еще и еще. Казалась, вся площадь наполнилась энергией танца.

- Я смотрю на него, и у меня одна мысль: как же ему жарко, он ведь в форме, в ботинках, - говорит Настя. - А у меня в шортах-то ноги плавятся! Как же он, бедняга? Был момент: мы танцуем – он подходит ко мне. И я бросилась ему на шею. Слезы ручьем, реву в голос. Наконец-то встретились!

фото Яна Цибровская

фото Яна Цибровская

Сейчас Настя и Саша хотят пожениться. Еще до ухода в армию парень поймал на свадьбе у друзей подвязку и сделал подруге предложение.

- Так и сказал: выходи за меня замуж через год и три месяца, - рассказывает Настя. – И я ответила «да». Теперь мы думаем о свадьбе. Конечно же, небанальной, с изюминкой. Правда, какой именно, я еще не решила. У нас все впереди!