Москва
+9°
Спорт7 июля 2015 14:00

Шарапова теперь перекричала Вандевеге

Российская теннисистка Мария Шарапова победила представительницу США Коко Вандевеге в четвертьфинале Уимблдонского турнира со счетом 6:3, 6:7(3:7), 6:2

Сегодня состоялся четвертьфинальный поединок между четвертой сеянной турнира Марией Шараповой и американкой Коко Вандевеге. Победу в напряженном матче одержала россиянка со счетом 6:3, 6:7(3:7), 6:2, сообщает sovsport.ru.

Матч длился 2 часа и 45 минут. Шарапова активно выиграла 20 очков, сделав 23 невынужденные ошибки, соперница россиянки 32 очка выиграла активно, допустив 27 ошибок. По эйсам счет 4:2 в пользу Шараповой.

Напомним, что после вчерашней игры Шараповой против Зарины Дияс из Казахстана наш знаменитый теннисист Евгений Кафельников написал в своем твиттере: «Блин, ну можно так орать на корте??? Это же невыносимо слушать, честно!»

Но, похоже, Машу только раззадорило это замечание и она кричала еще пуще. Ее соперница Вандевеге в какой-то момент даже приложила палец к губам, мол потише (на фото). Но и это американке не помогло остановить русскую сирену.

Кстати, в полуфинале Шарапова может сразиться с другой Сереной. Младшая из сестер Уильямс (США) сегодня играет с Викторией Азаренко из Беларуси.