Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт7 июля 2015 12:00

Наталья Водянова сыграет в Константиновском дворце

Известная модель проведет жеребьевку ЧМ-2018 в Петербурге. В этом ей поможет телеведущий Дмитрий Шепелев

Фото: СОЦСЕТИ

Церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018 пройдет 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. В ней будут участвовать звезды мирового спорт, ведущие спортивные функционеры, представители искусства и шоу-бизнеса, а также представители 140 национальных футбольных федераций.

Мы позвонили Наталье Водяновой, чтобы узнать как она готовится к этому необычному для нее мероприятию.

- Я прежде всего женщина и для меня в футболе важнее всего красота и зрелищность происходящего, - говорит Водянова. - Константиновский дворец, или как его иногда называют «Русский Версаль», – это в высшей степени прекрасный комплекс, соответствующий торжественности и значимости нашего события.

- Вы мать четырех детей. Они уже смотрят футбол?

- Так как мальчиков у нас в семье больше, то мы с дочерью также неплохо посвящены в некоторые актуальные вопросы футбола, и часто смотрим матчи всей семьей.

- А вы видели последние матчи с участием сборной России?

- Я живу в Париже, мой муж болельщик ПСЖ, поэтому на «Парк де Пренс» нас можно увидеть чаще, чем на «Петровском». Но обещаю, что в 2018-м эта ситуация кардинально изменится. Очень верю в нашу сборную. И еще верю, что на своей земле сражаться всегда легче.

- Насколько сложно для вас выбрать платье для церемонии?

- Выбор легкий. Для меня не было сомнений, что это должен быть российский дизайнер. Многие знают, что я большая поклонница таланта дизайнера Ульяны Сергеенко и, безусловно, она идеально справится с задачей.

- Вы родились в Горьком. Нижний Новгород тоже примет матчи ЧМ-2018…

- Мне особенно приятно, что матчи ЧМ пройдут также в моем родном Нижнем.