Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды5 июля 2015 22:00

У Собчак поцелуи-антистресс, а у Овечкина – «реанимационные»

Человечество 6 июля отмечает Международный день поцелуев, официально утвержденный ООН
Ксения Собчак и Максим Виторган: поцелуи прекрасно снижают уровень стресс-гормонов - это научно доказано. Фото из инстаграм Ксении

Ксения Собчак и Максим Виторган: поцелуи прекрасно снижают уровень стресс-гормонов - это научно доказано. Фото из инстаграм Ксении

Сегодня человечество празднует Международный день поцелуев. Между прочим, официальный, праздник, утвержденный ООН! Предлагаем нашим читателям присоединиться и отметить день поцелуев с любимыми. А если их по какой-то причине нет рядом, можно посмотреть, как и с кем целуются звезды. А психотерапевт Ксения Гетьман (Lifetherapy) помогла «КП», хоть и с шуточными, но вполне научными комментариями.

Успокаивающий поцелуй

Ксения Собчак и Максим Виторган: поцелуи прекрасно снижают уровень стресс-гормонов - это научно доказано. На этой фотографии (см. на снимок вверху) 33-летняя телеведущая и ее 42-летний супруг применяют опробованное средство успокоения на практике.

Вдохновляющий поцелуй

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков: поцелуи окрыляют, в прямом смысле слова: пульс учащается и дыхание перехватывает, вот как на этом снимке, где 28-летняя певица в объятиях ее 37-летнего мужа.

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Спортивный поцелуй

ГлюкозZа с мужем Александром Чистяковым: иногда при поцелуе мы путаем возбуждение от самой ситуации с возбуждением от прикосновения партнера. А здесь, кажется, супружеская пара 29-летней певицы и 42-летнего бизнесмена усиливает одно другим.

Спортивный поцелуй

Спортивный поцелуй

Сладкий поцелуй

Сергей Шнуров и Матильда: судя по фотографии, эта семейная чета относится друг к другу, как к десерту, но демнстративная попытка «съесть» партнера лишь показывает кто больше нуждается в любви и ласке: 29-летняя Матильда (Елена Мозговая - настоящее имя девушки) готова на все, ради 42-летнего Сергея Шнурова.

Сергей Шнуров и Матильда

Сергей Шнуров и Матильда

Устрашающий поцелуй

Скарлетт Йоханссон и Джон Траволта: на церемонии вручения премии «Оскар» 61-летний актер незаметно подкраслся к 30-летней Скарлетт и на глазах фотографов запечател на ее щеке поцелуй. Актриса была сильно удивлена и лишь усилием воли не вырвалась из его объятий. Чтож, поцелуй может быть и поводом для испуга, особенно, если он неожиданный и «прилетел» от человека, которого ты не выбиал в партнеры. Между прочим, наши биологические братья орангутаны до сих пор используют поцелуи для устрашения.

Устрашающий поцелуй

Устрашающий поцелуй

Поцелуй – «Скорая помощь»

Александр Овечкин и Анастасия Шубская: реанимационные мероприятия включают дыхание рот в рот, и судя по подписи снимка - «Любовь убивает меня» - 29-летний хоккеист срочно обратился за помощью к своей невесте - 21-летней актрисе, дочке Веры Глаголевой.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Заботливый поцелуй

Любовь Успенская и йоркширский терьер Френки: этологи считают, что поцелую пришли к нам из животного мира - братья наши меньшие, во-первых обнюхивали друг друга, а во-вторых, заботливо кормили детенышей из клювов или из пасти, предварительо пережевав пищу. Так что 61-летняя певица просто вернулась к истокам.

Любовь Успенская и йоркширский терьер Френки

Любовь Успенская и йоркширский терьер Френки

Доминируюший поцелуй

Мадонна и певец Дрейк: в данном случае поцелуй сделан без согласия партнера - так обычно поступают люди, привыкшие к управлению и подчинению. Поначалу 28-летний канадский рэпер Дрейк пытался уклониться от губ Мадонны, но после того, как фотографии «насильственного» поцелуя облетели новостные сайты, понял, что это слава и написал благодарственный пост 56-летней певице.

Доминируюший поцелуй

Доминируюший поцелуй

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

А вы свой первый поцелуй помните?

Патрисия КААС, французская певица:

- Это случилось в школе, в перерыве между занятиями, это было так же волшебно, как и неожиданно. Имени мальчика я не помню, да и не до него мне было, я уже тогда слишком усердно занималась пением. Но одно помню точно: в мечтах я долго представляла, что меня целовал Ален Делон.

Станислав САДАЛЬСКИЙ, актер:

- Да, еще бы я не помнил! Я был в третьем классе, а Алка рыжая в пятом, и мы играли в папу-маму. Прямо вот с поцелуями такими мармеладными - целовались по-детски, конечно, но забыть я это не могу. Алка, где ты теперь?!

Вадим СОЛОВЬЕВ, депутат Госдумы, руководитель юридической службы ЦК КПРФ:

- Конечно, помню! Так случилось, что первый поцелуй у меня был с моей женой. Мы вместе учились в университете, там встретились и решили расписаться. Вместе мы уже 35 лет!

Евгений ГЕРАСИМОВ, депутат Мосгордумы, актер, звезда фильма «Гостья из будущего»:

- Это был поцелуй мамы. Самый ценный в моей жизни. Мы всегда были с ней близкими людьми. И она часто меня целовала в знак моих успехов, всегда безмерно поддерживала.

Илья КНАБЕНГОФ, солист группы «Пилот»:

- Первый раз поцеловался в детском садике, мне тогда года четыре было. Теперь эта девочка - жена моряка, живет на Камчатке и воспитывает двоих детей. Всерьез в первый раз поцеловался в пионерском лагере. А с нынешней своей половинкой первый поцелуй произошел в лесу, в палатке: мы тогда, еще будучи друзьями, много ездили по разным практикам, по медитациям. Ну и домедитировались!

Петр ШКУМАТОВ, координатор движения «Общество синих ведерок»:

- На сленге автомобилистов «поцеловаться» еще означает «врезаться». Помню свой первый такой «поцелуй». Тогда у меня водительский стаж был меньше года. Ехал на «Рено Клио» и на повороте с улицы Ульянова на Ленинский проспект «притер» одного мужика. Впрочем, пострадавший отнесся с пониманием. Спокойно дождались инспектора и разъехались.

Василич, читатель сайта KP.RU:

- Впервые одноклассницу Анечку в школьном коридоре поцеловал! Поспорил с друзьями на жвачку, что смогу. Она такую пощечину мне тогда влупила, что сразу понял: с этой сильной женщиной мне по жизни ничего не будет страшно. 27 лет вместе живем! А на каждую годовщину свадьбы моя Анечка всегда мне жвачку дарит. Говорит, что я выиграл!