Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм4 июля 2015 16:45

Распродажа авиабилетов по России, в Европу и на курорты

Несколько авиакомпаний делают сейчас скидки на полеты летом, осенью и зимой

Фото: Юлия СМИРНОВА

Покупая билет на авиационной распродаже, обратите внимание на важные нюансы:

- чаще всего эти билеты нельзя сдать или поменять даты полета. Внимательно читайте условия тарифа.

- на каждом рейсе количество мест по выгодным тарифам ограничено. Когда они заканчиваются, система бронирования показывает обычную стоимость, без скидок.

- цены меняются в зависимости от курса валют - а при нынешних скачках это весьма заметно.

- сравните цены на полет по тому же маршруту через поисковики Skyscanner, Momondo, Aviasales. Может оказаться, что у одной авиакомпании без всяких скидок билет дешевле, чем у другой - на распродаже.

"Аэрофлот" - до 15 июля

Национальный перевозчик сейчас делает скидки на полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в европейские города, а также на пляжные курорты. Цены - за воздушный вояж туда и обратно, с учетом налогов и сборов.

Из Москвы:

Женева - от 14 432 рублей.

Цюрих - от 13 974 рублей.

Сплит - от 13 465 рублей.

Дубай - от 15 911 рублей.

Бангкок, Пхукет - от 25 056 рублей.

Мальдивы - от 25 288 рублей.

Из Санкт-Петербурга:

Бангкок, Пхукет - от 28 508 рублей.

Мальдивы - 28 740 рублей.

S7

Российская авиакомпания распродает билеты из Москвы в Астрахань. Слетать в волжский город и обратно можно по цене от 8 900 рублей, с учетом всех налогов и сборов.

И еще в Грузию - билеты в Тбилиси и Кутаиси во время акции стоят от 16 тысяч рублей (опять же за полет туда и обратно).

Время окончания распродажи перевозчик не указывает.

ЮТЭйр

Еще одна отечественная авиакомпания предлагает слетать по специальным тарифам из Кургана в Москву - от 4900 рублей, а также в Анапу, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону - от 5900 рублей. Это цена путешествия в ОДНУ сторону, тариф действителен при покупке на сайте авиакомпании.

Кроме того, до 30 августа у "ЮТЭйр" действует акция на полеты из Москвы в Калининград: от 3800 рублей в одну сторону, с учетом топливного сбора.

KLM - до 6 июля

Голландская авиакомпания распродает билеты на Карибы. Полет из Москвы или Санкт-Петербурга, туда и обратно, с учетом всех налогов и сборов, на Арубу, Бонэйр и Кюрасао во время акции стоит от 36 600 рублей. На Сен-Мартен - от 37 900 рублей, а на Кубу от 42 700 рублей.

Слетать по купленным во время акции билетам можно с 21 августа до 14 декабря 2015 года. Все рейсы - со стыковками в Амстердаме или Париже.

Lufthansa - до 7 июля

Немецкий перевозчик в зимнем сезоне собиратся открыть новые маршруты на заокеанские курорты. И сейчас продает на них билеты со скидками. Цены - из Москвы или Санкт-Петербурга, туда и обратно, с учетом всех налогов и сборов.

Тампа (США) - от 40 720 рублей.

Канкун (Мексика) - от 43 620 рублей.

Маврикий - от 48 260 рублей.

Слетать в теплые страны по купленным во время акции билетам можно с 9 декабря 2015 года по 20 марта 2016-го. Формально исключения для новогодних каникул нет, но в реальности найти дешевые билеты на самые востребованные зимние даты невозможно. А на другие дни - зависит от направления: в Тампу, город в американском штате Флорида, билеты по обещанному тарифу есть на очень многие даты. А в Канкун - уже в дефиците.