Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт6 июля 2015 10:00

Кержаков расправит «Крылья»?

Лучший бомбардир сборной России получил предложение из самарского клуба
Куда отправятся Кержаков (слева) и Аршавин на закате карьеры?

Куда отправятся Кержаков (слева) и Аршавин на закате карьеры?

Фото: Илья СМИРНОВ

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков сообщил сегодня, что представители клуба связались с 32-летним нападающим «Зенита» Александром Кержаковым по поводу его возможного перехода.

- Мы связались с Кержаковым, он, в свою очередь, связал нас со своими представителями. Селекционный отдел сделал предложение от клуба по Кержакову. Сейчас представители игрока будут все рассматривать. Но там очень много желающих заполучить Кержакова, он сильный футболист, все бы хотели его видеть, - цитирует слова Шашкова sovsport.ru.

Напомним, что на днях главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что «Кержаков не входит в планы тренерского штаба», хотя и имеет контракт до 30 июня 2016 года. Нападающий должен был отправиться на сборы с «Зенитом-2», но решил тренироваться самостоятельно.

В минувшем сезоне Кержаков провел 21 матч за «Зенит», забил четыре мяча при трех голевых передачах и стал вместе с командой чемпионом России. По информации российских СМИ, лучшим бомбардиром в истории сборной России, кроме самарских «Крылышек», которые вернулись в премьер-лигу, интересуются московские «Локомотив», «Динамо» и «Кубань».

Кстати, в подвешенном состоянии оказался и партнер Кержакова по «Зениту» Андрей Аршавин, которого тоже сватают в разные клубы. Правда, генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг уже опроверг информацию о переходе питерцев в стан бронзового призера чемпионата России.

- Опровергаем эту информацию, - говорит Хашиг. – Это ложь. Мы с уважением относимся как к Андрею Аршавину, так и к Александру Кержакову, но информация о том, что они могут у нас оказаться – это неправда.