Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество6 июля 2015 8:00

Пианист Денис Мацуев проводит на Байкале свой двухдневный отпуск

Он выложил фото с прогулки по Кругобайкальской железной дороге
Денис Мацуев проводит свой короткий отпуск на Байкале. Фото: "Фэйсбук"

Денис Мацуев проводит свой короткий отпуск на Байкале. Фото: "Фэйсбук"

Наш знаменитый земляк, пианист Денис Мацуев поделился радостной новостью: он смог выкроить в плотном расписании концертов короткий отпуск и вырваться на Байкал. Музыкант на своей страничке в социальной сети «Фэйсбук» выложил фото на фоне Кругобайкальской железной дороги:

-Это моменты счастья, которые невозможно описать, я оказался там, где провел все детство, - пишет он. - Все детство я провел на этом участке Байкала с моим дедушкой Виктором Михайловичем Мацуевым, который был путейцем, и мы вместе с ним обходили пути, когда я был маленьким и приезжал к нему. Невозможно представить, как это можно было на заре ХХ века построить такой шедевр!

На этот раз Денис Мацуев с друзьями устроили 12-километровый поход по шпалам, с купанием в Байкале и баней.

-Просто возможность вдохнуть вот этот вот наш уникальный воздух дает сумасшедший заряд энергии и счастья. Лучшее место на земле, - делится впечатлениями Денис Мацуев. – Текст текстом, пересказы пересказами, но обязательно нужно почувствовать это самим, увидеть всю эту красоту живьем. Обязательно приезжайте!

Фото: "Фэйсбук"

Фото: "Фэйсбук"

В скором времени у пианиста будет еще один повод вернуться в родные края, на этот раз профессиональный. С 1 по 13 сентября в Иркутске пройдет Х юбилейный фестиваль «Звезды на Байкале».