Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья30 июня 2015 22:00

Под крылом самолета о чем-то поет... кот

Несчастная животина зайцем пробралась на летательное средство и испытала непередаваемые ощущения [фото]
Пилот заметил зайца и пошел на снижение. Фото: youtube.com

Пилот заметил зайца и пошел на снижение. Фото: youtube.com

Если существуют летучие мыши, значит, есть и летающие коты. По крайней мере один точно имеется. Ролик с его полетом набирает все большую популярность в Сети - просмотров уже больше полумиллиона.

А история проста как мир. На одном далеком французском аэродроме пилот Ромен Жантот решил покатать пассажирку. Ну решил и решил. Услуга такая. Катание на дельтаплане. Двухместном, казалось бы, ан нет! Сразу после взлета на борту обнаружился третий пассажир. Местный беспородный бездомный кот. А поскольку он бездомный, то решил выспаться, забравшись подальше - в полость крыла. В тот момент ему затея казалась гениальной, а место - безопасным.

Оказавшись в воздухе, кот проснулся и решил вылезти из крыла. Фото: youtube.com

Оказавшись в воздухе, кот проснулся и решил вылезти из крыла. Фото: youtube.com

Проснулся герой уже в полете. На видео запечатлено, как с чувством бескрайнего изумления он созерцает бескрайние просторы, открывшиеся взору. Кот пытается что-то сказать на своем кошачьем языке. Перевод легко читается в неимоверно больших глазах: «Остановите планер, я сойду».

Пожелание было услышано. Пилот, заметив зайца, плавно пошел на посадку. А сев, попытался достать хвостатого летуна из крыла. Но кот, не дожидаясь проявлений вежливости, сам дал деру. Теперь он обходит все летательные средства стороной. Что, собственно, не помешало ему стать талисманом авиаклуба.

Дельтаплан удачно сел, и кот дал деру. Фото: youtube.com

Дельтаплан удачно сел, и кот дал деру. Фото: youtube.com

ЦИТАТА МАСТЕРА

Это было редкой красоты зрелище: стая канадских казарок, двигаясь к югу, пролетала над городом и вдруг решила в нем ночевать. И не где-нибудь, а на аэродроме. Аэродром находится в центре Анкориджа, самого большого аляскинского города. Через пять минут мы были на месте посадки казарок. Я вышел с фотокамерой из машины. Дежурный аэропорта подождал, пока я сделаю снимки, а потом, размахивая метелкой, заставил казарок подняться и полететь на край города. «Красивые, но очень для нас опасные», - сказал он, слегка извиняясь.

В. ПЕСКОВ