Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья30 июня 2015 15:10

Чем занять малыша в летнюю дождливую погоду. Советы от Pampers

Несколько простых и действенных советов, как занять своего малыша
Источник:kp.ru
Татьяна Водяницкая.

Татьяна Водяницкая.

Что такое лето? Лето – это беззаботное время, пора отдыха, моря, загара, мороженого и теплых ночей. Казалось бы, что может более легким и беспечным, чем прекрасная летняя пора?

Однако, для молодых мам летний сезон – сложная пора. Жаркая погода, душный воздух, то ливни, то долгая засуха. И несмотря на то, что для большинства людей лето – это идеальная пора для нескончаемых прогулок, даже под проливным дождем, молодые мамы берегут своих деток пусть от летних, но опасных для маленького организма ливней. Ведь каждой мамочке крайне важно, чтобы ее малыш чувствовал себя комфортно, не болел и был очень активным. Поэтому сегодня у нас есть несколько советов, как занять своего малыша и привнести в дом немного лета, если за окном пора летних дождей.

Для самых маленьких подойдут заготовки в виде одноразовых тарелок желтого цвета и заранее вырезанных глаз и улыбки. Лучи можно сделать из цветных прищепок, лент или полосок цветной бумаги.

Другой вариант добавить ярких красок. Возьмите лист цветного картона любого цвета и поставьте в самый центр листа яркий, желтый отпечаток ладошки ребенка. Солнышко почти готово! Осталось дорисовать ему остальные лучи. Это можно сделать при помощи клея-карандаша и крупы желтого цвета (например, кукурузной). Сверху можно написать разноцветными буквами какой-нибудь летний лозунг. И повесьте на видное место в доме. Такая милая и яркая вещь будет радовать и всю семью, и приходящих гостей в любое время года.

Кира Пономарева.

Кира Пономарева.

Еще один вариант, который будет очень интересно делать вместе с ребенком – сад на подоконнике. Сделать его совсем несложно. Вам потребуется емкость для рассады, земля, семена и сама рассада. Заранее распланируйте с малышом на листе бумаги, как будет выглядеть ваш сад. Это может быть, например, домик с огородом или волшебный лес. Чередуйте семена и рассаду, чтобы создавать разные ландшафты. В контейнер можно так же поместить любимого героя или игрушечных животных и насекомых, выложить дорожки камешками, сплести забор из веточек, принесенных с улицы. Сад можно сделать цветочным, посадив несколько видов первоцветов в контейнер, а можно съедобным, расположив по соседству семена укропа, петрушки, рассаду базилика и розмарина, например. Представляете, как интересно будет ребенку наблюдать за тем, как все это прорастает и меняется? Его можно как оставить у себя на подоконнике, так и подарить близкому человеку. Остается только обернуть контейнер упаковочной бумагой и перевязать бичевкой или лентой. Особенно такие подарки нравятся бабушкам.

Вот несколько простых, но приятных и действенных советов, как занять своего малыша дома, если погода совсем не прогулочная. А чтобы вам и вашему малышу ничего не мешало и не доставляло дискомфорт, пользуйтесь новыми трусиками Pampers Pants, которые благодаря усовершенствованным технологиям и материалам отлично подходят как мальчикам, так и девочкам, обеспечивая малышам любого пола до 12 часов сухости и комфорта ночью и днем.