Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды19 июня 2015 22:00

Ведущая шоу «Танцуй!» Екатерина Варнава: Стоило нам с Хрусталевым расстаться - и все у нас сложилось

Накануне финала проекта ведущая рассказала «КП», каково работать с бывшим возлюбленным
О романе между Варнавой и Хрусталевым заговорили после того, как они уже разошлись.

О романе между Варнавой и Хрусталевым заговорили после того, как они уже разошлись.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В ближайшую субботу 10 участников проекта «Танцуй!» сразятся за звание самого лучшего. Миссия Екатерины Варнавы в шоу - подбадривать конкурсантов перед выходом на сцену. Общение с ними Катя превращает в небольшие номера с шутками и импровизированными танцами.

- Заранее придумываете эти мини-шоу?

- Проект «Танцуй!» делали очень быстро, снимали практически с колес. Мою задачу объяснили так: «Будешь просто стоять за кулисами и знакомить зрителя с конкурсантами». Но никто не предполагал, что участников окажется раза в четыре больше, чем мы рассчитывали. В первый день снимали 12 часов подряд. Наутро у меня вскипел мозг! Не будешь ведь у каждого спрашивать одно и то же: «Ну как ты себя чувствуешь? Волнуешься?» Решила импровизировать. Большинство смешных номеров мы с участниками придумываем на ходу. У нас просто нет времени сесть и заранее все прописать. Моя цель - расслабить участников перед выходом на сцену. И я в этой ситуации делаю, что могу.

- На носу финал проекта, люди выбывали один за другим...

- Мне это давалось очень тяжело. Ведь начиная с 1 февраля мы с ребятами стабильно видимся раз в неделю, поэтому привязались друг к другу. Появились и любимчики. Например, Артем Глотов оказался парнем таким же жутко болтливым, как и я. К сожалению, он давно вышел из проекта. Провожала Артема со слезами на глазах.

- Среди участников шоу много профессиональных танцоров. По-вашему, зачем им это соревнование?

- Я тоже задавала этот вопрос одному из конкурсантов - Саше Могилеву, он профессиональный балетмейстер, ставит спектакли. Саша мне ответил так: «И через 30 лет я буду делать свою работу. Но именно как танцовщик я очень давно себя не испытывал. Насколько меня хватит - не знаю, но я хочу пройти этот путь». Не важно, какой багаж у тебя за плечами. Участие в проекте «Танцуй!» - большой экзамен для ребят. Ну и потом, здесь у них есть возможность потанцевать в паре, а это тоже интересный опыт.

- Романы на проекте появились?

- Не знаю, все такие закрытые! Спрашиваю в лоб: «Так вы встречаетесь или нет?» А они нос воротят, якобы в танцы погружены. Ничего-ничего, я все равно все узнаю!

- В жюри проекта заседает ваш бывший бой­френд Дмитрий Хрусталев. Это не мешает?

- Мне с ним очень комфортно, словно в жюри сидит член семьи. На днях заезжала к маме, так она спросила: «Как там мой любимый Митя?» Когда мы встречались, она звала Хрусталева «потенциальным зятем». Митя остается в совершенно роскошных отношениях с моими родителями. В гости к ним ездит, причем без меня! Недавно вот угощал их икрой. На съемках за меня очень переживает. Всякий раз перед их началом говорит: «Катюшечка, удачи!» И целует меня в лобик. Такой вот покровитель! Как-то прочла тут в интернете комментарий, мол, Хрусталев на проект свою девку привел. Было смешно! Ага, прям притащил. В шутку сказала ему: «Мить, ты бы своей нынешней занялся!» «Сам разберусь», - буркнул он в ответ. Интересно, что, как только мы с ним разошлись, и у него все сложилось на Первом канале, и у меня.

«Танцуй!». Суббота, 22.50, Первый.