Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика21 мая 2015 12:35

Трехлетие кабмина министры отпразднуют в Подмосковье

Ведущие экономисты прочтут Дмитрию Медведеву и его подчиненным лекции о госуправлении
21 мая кабинет министров под руководством Дмитрия Медведева отмечает три года с момента образования.

21 мая кабинет министров под руководством Дмитрия Медведева отмечает три года с момента образования.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

21 мая кабинет министров под руководством Дмитрия Медведева отмечает три года с момента образования. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 21 мая 2012 года. В четверг в рабочем графике Медведева значилось четыре мероприятия. Вначале он встретился с премьером Ирака Хайдер аль-Абади, затем провел заседание правительства и Наблюдательного совета Внешэкономбанка, и, наконец, вручил премии правительства в области науки и техники.

Понимая, что график выдался плотный, Медведев старался быстрее провести мероприятия.

- У вас три минуты на выступление, - обратился Медведев на заседании кабмина к министру энергетики Александру Новаку. Но министр не уложился в отведенное время, и премьер сделал ему замечание.

В четверг вечером члены правительства во главе с Дмитрием Медведевым должны отправиться в Подмосковье на базу Корпоративного университета Сбербанка. Там, как сообщила пресс-секретарь премьера, кабмин проведет «неформальное мероприятие». Министры прослушают лекции по госуправлению и менеджменту, а заодно хорошо отдохнут на природе.

- В четверг мероприятия начнутся с лекции, а продолжатся за неформальным ужином, - сказала Тимакова.

По ее словам, в ужине также примут участие представители крупного международного бизнеса, в частности из США и Сингапура.

- Пятница будет посвящена общению и командным дискуссиям об итогах трехлетней работы, о текущей ситуации в экономике, задачах, которые стоят перед правительством, и путях их решения, - сообщила Тимакова.

Она заметила, что инициатива провести такое мероприятие принадлежит Открытому правительству, а премьер ее одобрил.

Кстати, Медведев уже не в первый раз устраивает тимбилдинг со своими подчиненными. Летом 2012 года члены правительства катались на теплоходе по Москве-реке. А зимой премьер вместе с членами кабмина несколько раз выезжал в Сочи.