Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2015 13:10

Трое пермяков забили до смерти битами бывшего милиционера за то, что он обрызгал их машину грязью

У 38-летнего Александра Андреева осталось пятеро детей
Источник:kp.ru
Александр Андреев с женой.

Александр Андреев с женой.

Дорога от Перми до Бершети в выходные дни для дачников становится сущим проклятьем. В пробках можно томиться по нескольку часов. В воскресенье, 17 мая на трассе снова выстроилась привычная очередь из автомобилей. Нет, нет, да и выскочит на обочину особо нервный водитель, пытаясь сэкономить время.

Так и синяя иномарка вынырнула из череды машин и помчалась по обочине.

Машина словно куда-то торопилась, вспоминают очевидцы.

«На улице шел дождь, и проезжая мимо серебристой иномарки, синий автомобиль окатил ее грязью… Серебристая машина тоже свернула на обочину и догнала синюю машину!» пишет девушка-очевидец в соцсетях.

Дальше, по словам девушки, которая наблюдала за разгорающимся конфликтом, мужчина из серебристой иномарки попросил выйти водителя синей машины. А когда тот вышел, на него набросились. Только уже не один, а четверо и с битами.

«Они достали из багажника биты и начали избивать водителя из синей машины вчетвером! Даже когда он упал, они не остановились, а продолжили избивать его ногами! Затем они сели в машину и поехали, как ни в чем не бывало!», - пишет возмущенная свидетельница избиения.

Никто из тех, кто пережидал пробку в машинах, не вышли остановить людей с битами, чтобы спасти лежащего на земле мужчину.

Жуткая история случилась на отрезке дороги между Кояново и Бершетью. Водитель синей иномарки - пермяк Александр Андреев. Он умер в тот же вечер в реанимации.

Александру Андрееву было всего 38 лет. Он торопился за сыном, говорят родственники…

За плечами командировки в Чечню и больное сердце. Месяц назад перенес инфаркт. А раньше работал сотрудником дорожно-постовой службы Пермского ГИБДД, откуда уволился по состоянию здоровья в 2011 году в звании лейтенанта милиции.

По данным следствия, а дело возбудили по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц», били Александра Андреева трое. Их остановил проезжавший мимо сотрудник полиции.

Сейчас эти трое задержаны. Это 24-летний, 42-летний и 38-летние жители Перми. Официально нигде не работают.

Сейчас следователи просят откликнуться очевидцев трагедии.

Александр Андреев был не из робкого десятка, он и тогда остановился, видя, что его нагоняют, сигналя. А кого бояться мужику, прошедшему в 2001 и 2002 годах чеченские командировки?

Может, хотел объяснить, мол, простите, братцы, спешу за сыном…

У смертельно избитого на федеральной трассе 38-летнего Александра Андреева сиротами остались две дочки и два сына от двух браков, и еще усыновленный ребенок.

Следователи обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно о произошедшем, а также к лицам, возможно, располагающими записями с авторегистраторов, позвонить по телефонам: (342) 249-54-55, 296-34-64, 296-24-44, 8- 922-24-10-100.